Главная » Архив материалов

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для обучающихся «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.
Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», - помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессия ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Ученики 4-11 классов, а также их родители приняли участие в поэтическом флешмобе «Помнит сердце, не забудет никогда». Для участия в онлайн-эстафете ребята читали наизусть стихотворения о Сталинграде и его защитниках: «На Мамаевом кургане тишина» (В. Боков), «Сталинграду» (О. Берггольц), «Защитник Сталинграда» (А. Сурков), «Волгоград-Сталинград» (Д. Дарин), «Второе февраля» (М. Агашина), «Он умирал под Сталинградом» (М. Ромашкинская); стихи волгоградских поэтов.
Говорят, что, когда грохочут пушки, музы – молчат, но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить ег ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Ученики МОУ СШ № 93 приняли участие в традиционной патриотической акции «Сталинградские окна». Значимость этого мероприятия сложно переоценить, так как акция не только направлена на сохранение исторической памяти, что делает гражданина частью народа, но и привлекает к изучению собственной истории ребят, их родителей и старших родственников.
В рамках подготовки к проведению патриотической акции учащиеся изучают историю своей семьи, родственников, участвовавших в Сталинградской битве и других героических сражениях Великой Отечественной войны. Ребята обновили уже существующие работы, так как появились новые исторические архивные данные, а также разместили найденные и оцифрованные фотографии ро ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В канун празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом ученики 1-8 классов МОУ СШ № 93 и их родители изготовили красивые открытки, написали добрые сердечные пожелания ветеранам.
2 февраля ветераны нашего микрорайона получат поздравительные открытки, изготовленные их правнуками.

... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

 

Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,
страна моя, печальная страна

... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. Акция «Добра ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В адрес нашей школы поступило Благодарственное письмо от наших друзей – молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород». Спешим поделиться им со всеми нашими учениками и их родителями, учителями, сотрудниками школы.

В свою очередь, хотим поздравить театр «Миргород» с победой в конкурсе на предоставление гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Сейчас в рамках гранта творческий коллектив театра готовит спектакль «Сталинград. Остаться человеком», премьера которого ожидается 31 января 2021 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В целях обеспечения соблюдения законодательства в части приема  граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования сообщаем, что приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утвержден Порядок приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок), который действует на территории всей Российской Федерации.
Согласно пункту 17 Порядка прием заявлений в первый класс общеобразовательных организаций для граждан, проживающих на территории, з ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 558 | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

Всем! Всем! Всем! Абонентам сегодняшнего дня и дня завтрашнего! Служба экстренной психологической помощи по телефону поздравляет вас с наступающим Новым 2021 годом! Исполнения вам всех ваших желаний, удачных свершений и успешных начинаний. Мы всегда рядом с вами: детский телефон доверия 8 800 2000 122 и областной телефон доверия 38-03-03!
Какое поздравление без подарка. Мы дарим вам рецепт на провед ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 45 46 »