Главная » 2021 » Декабрь » 4 » Шоу профессий «Вот это номер!»
20:15
Шоу профессий «Вот это номер!»

6 декабря в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция двенадцатого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен одному из самых ярких эстетически-творческих явлений в мировом художественном пространстве – цирковому искусству.
Цирковое искусство сочетает в себе множество жанров, демонстрирует безграничные силы человека, его красоту, смелость и отвагу, оно позволяет нам забыть о житейских проблемах, насладиться волшебством и великолепием действа, создаваемого артистами. Артисту цирка необходимо обладать огромной работоспособностью и искренней любовью к своему делу, ведь его жизнь – это ежедневные тренировки из года в год. Чтобы оставаться востребованным, нужно всегда быть в поиске новых идей, фантазировать, искать: публика привыкает даже к самым необычным и завораживающим представлениям, нельзя дать ей заскучать.
Сколько длится подготовка цирковой программы? Как стать профессиональным клоуном? С какими сложностями сталкиваются цирковые дрессировщики? Об этом расскажут эксперты выпуска «Шоу профессий». Специальным гостем выпуска станет артист эстрады Ефим Шифрин. Задания, которые выполняют участники «Шоу профессий», в этот раз будут не просто требующими высокого профессионализма, но и очень необычными.
Юные, но уже выступающие на сцене артисты цирка поделятся секретами своего удивительного мастерства со студентами цирковых училищ, ребята вместе проведут тренировку, а после выступят с представлением общих новогодних номеров. Выполняя домашнее задание, зрители сами смогут повторить частицу циркового волшебства: профессионал-артист расскажет нам о секретах жонглирования и предложит попробовать свою ловкость.

Прямая трансляция на площадках:
Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet
Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021
Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф
YouTube-канал «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий

Просмотров: 590 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar