Главная » Архив материалов

 ⭐️23 февраля – это день, когда мы поздравляем наших защитников, отцов, сыновей и братьев. В этот раз мы решили сделать что-то особенное и приготовили мастер-класс, на котором наши старшеклассники-наставники вместе с учениками начальных классов смогли создать уникальную открытку своими руками.
️ На мастер-классе наши ученики сделали много оригинальных открыток с поздравлениями, и самое главное что каждая открытка станет прекрасным подарком для близких на 23 февраля
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках #НавигаторыДетства34 #школа93влг

... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Двадцать второго февраля состоялась торжественная линейка «Связь поколений», посвященная Дню защитника Отечества.
Кадеты нашей школы под звуки торжественного марша внесли знамена и флаг Российской Федерации.
Во время праздника были вручены грамоты за успехи в учебе, спорте, дисциплине и за активное участие в общественной жизни школы и класса, за исполнительскую дисциплину, командные качества в управлении взводами по строевой подготовке и «Основам военной службы».
Грамоты вручали присутствующие на линейке гости: ветеран ВОВ Медков Александр Васильевич, председатель Совета ветеранов Советского района, участник боевых действий Стоянов В ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители выпускника!
Администрация МОУ СШ № 93 напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта 2024 г.
Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ (КОГЭ), иностранные языки.
В заявлении указывается форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). В фор ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

С 19 по 21 февраля десятиклассники 93-й школы посетили Нижний Новгород по программе «Уроки с путешествием».  Всем было очень интересно познакомиться с достопримечательностями и окунуться в историю города. Это очень самобытный и уникальный город. «Там русский дух,там Русью пахнет». Экскурсовод Юлия помогла полностью погрузиться в это увлекательное путешествие. Эта поездка вдохновляет нас на изучение истории Родины и на туризм по собственной стране. Мы благодарны за возможность путешествовать на бесплатной основе

... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение!21 февраля 2024 года, в 1 классе Б прошел праздник «Прощание с Азбукой».
Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Классный руководитель Степанкина К.Р. и кадеты – наставники 5 класса «А» и кадет 9 класса «Г» поздравили реб ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В Волгоградском военном госпитале сегодня, 20 февраля,  было много гостей. Это председатель Волгоградского Совета ветеранов, почетный гражданин г. Волгограда,  доверенное лицо Президента РФ Струков Александр Дмитриевич, Ветеран ВОВ Медков Александр Васильевич, Ветеран Пограничный войск СССР и РФ подполковник Загоруйко Владимир Иванович, Представитель Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области.
Для находящихся на лечении и реабилитации военнослужащих -  участников СВО прошёл праздничный концерт. Перед собравшимися зрителями выступили кадеты-пограничники 5-А класса. 
Яркое и красочное выступление  вокальный группы"Зелёные береты" под руководством ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля состоялась премьера спектакля "Пушкинская формула любви" по мотивам произведений А. С. Пушкина. Представление приурочено к 225-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, которая отмечается в 2024 году.
В спектакле были показаны фрагменты из самых ярких произведений Александра Сергеевича, которые знает каждый человек. Благодаря руководителям школьного театра Елене Сергеевне Паршиной и Светлане Николаевне Полицинской зрители получили возможность насладиться знакомыми произведениями и окунуться в атмосферу 18 века. Спасибо всем ребятам за талантливую игру, за праздник театра.

... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля кадеты-пограничники нашей школы приняли участие в митинге, приуроченном к 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие состоялось в Дзержинском районе у мемориала воинам-интернационалистам в парке Памяти. Традиционно здесь собрались воины-афганцы, жёны и матери погибших ребят, школьники, а также представители региональных и городских властей, депутатского корпуса, члены ветеранских организаций.
Собравшиеся почтили память солдат, которые на полях сражений выполняли приказ Родины.

Просмотров: 125 | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в 11 "Б" классе прошёл круглый стол "Здесь под небом чужим", посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
#НавигаторыДетства
#Росдетценр
#навигаторыпомнят
... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

На уходящей неделе команда старшеклассников школы 93 (Николай Гордеев, Эвелина Кашапова, Мария Комарова, Мария Моисеева, руководитель команды — Елена Геннадиевна Хрипунова, учитель истории и обществознания) приняла участие в турнире по стратегической военно-исторической игре «Путь к Победе. Ржев» из серии «Пароль Победы».
Стратегия посвящена событиям II Ржевско-Сычёвской наступательной операции советских войск, получившей название «Марс». Это одно из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, которое объединяет 4 наступательных операции, которые провели советские войска Западного и Калининского фронтов против группы фашистских армий « ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 45 46 »