Главная » 2022 » Январь » 25 » Вниманию выпускников 11 класса и их родителей
15:16
Вниманию выпускников 11 класса и их родителей

Уважаемые выпускники и родители выпускников 11 класса!
Администрация МОУ СШ № 93 напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ-2022 можно подать  до 1 февраля текущего года.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный.
Базовый уровень необходим, чтобы получить аттестат и иметь возможность поступить в вуз, где математика не является вступительным экзаменом.
Экзамен по математике профильного уровня сдают школьники, которые планируют поступление в вуз, где математика внесена в перечень обязательных вступительных испытаний.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Изменить выбранные предметы после 1 февраля нельзя.

Просмотров: 593 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar