Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Цифровой образовательный контент
19:52
Цифровой образовательный контент

С сентября 2021 года образовательным организациям Российской Федерации на бесплатной основе предоставляется доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам, отобранным при участии Минпросвещения РФ и Минцифры РФ в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
Для реализации проекта создан единый каталог онлайн-курсов «Цифровой образовательный контент» («ЦОК») https://educont.ru/.

Цель проекта: предоставление бесплатного доступа к верифицированному контенту всем обучающимся и педагогам вне зависимости от уровня дохода и места проживания семьи

Цифровой образовательный контент (ЦОК) - это комплекс необходимых электронных материалов для успешной образовательной деятельности педагогов и учащихся: лекции, задания, карты, схемы, тесты, тетради, дневники и др.
Весь предоставленный цифровой образовательной контент проходит верификацию на соответствие требованиям Минпросвещения РФ и Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Инструкция для учителей

Инструкция для родителей

Просмотров: 523 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar