Главная » Архив материалов

Алексей Петрович МаресьевС 19 по 24 мая учащиеся МОУ СШ № 93 приняли участие в просмотре видеоурока, посвященного 105-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.
Предлагаем и Вам присоединиться к просмотру видеоурока

Просмотров: 559 | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на дистанционный пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Образовательный центр «Сириус» проведет пригласительный этап Всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. 
Принять участие в нем смогут ученики 3–⁠10-⁠х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. 
Онлайн-туры проходят на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Очередной выпуск «Шоу профессий» состоится 28 апреля в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Электромонтажник».
Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.
Командам-участникам предстоит погрузиться в решение производственного кейса, который максимально приближен к профессиональной деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Как создавалась генетическая азбука? Кто стоял у истоков генетики? Какие великие открытия были сделаны в этой сфере?
Об этом школьники 9–11-х классов смогут узнать 23 апреля на Всероссийском уроке генетики, приуроченном к Международному дню ДНК.
Темы урока:
«Генетика: история и будущее»;
«Генетика растений и продовольственная безопасность».
Материалы для проведения урока подготовил Федеральный центр допобразования и организации отдыха и оздоровления детей https://genetika.fedcdo.ru< ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Всемирному дню памятников и исторических мест будет посвящён очередной открытый урок «Твоё наследие», который состоится 22 апреля в 12 часов по московскому времени.
В уроке будут задействованы места Всемирного наследия, находящиеся на территории России: озеро Байкал, вулканы на Камчатке, горы Алтая, леса Республики Коми, остров Врангеля, «Ландшафты Даурии» и западный Кавказ. Всё это оказало своё влияние на культуру и является памятниками ЮНЕСКО. Трансляцию с территории Измайловского Кремля смотрите в сообществе Вконтакте https://vk.com/minprosvet и на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

https://case-in.ru/Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.
Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.
С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентс ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в 12 часов по московскому времени пройдет открытый урок, посвящённый Дню космонавтики.
Вы сможете узнать об освоении космического пространства в советские времена и о том, как развивалась отечественная космонавтика на протяжении 60 лет.
Ведущие расскажут о первом Всероссийском космическом диктанте, который смогут написать школьники старше 14 лет. Он пройдёт 11 апреля в 10 часов на сайте http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php
Подключайтесь к трансляции в сообществе  ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля 2021 года стартует акция "Цифровой диктант".
Проект проводится 9-24 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.
Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

С 12 по 30 апреля пройдет новый «Урок цифры» на тему «Цифровое производство». Процессы автоматизации идут сегодня, пожалуй, на всех предприятиях вне зависимости от отрасли — в обычной кондитерской и на производстве высокотехнологичных продуктов.
Участники нового урока пройдут погружение в цифровую трансформацию и узнают: как устроено современное производство, какую роль играют в нем играют ИТ-технологии, какие специалисты заняты в этих процессах. Вы пройдете путь космического автоматизатора и поможете преобразить фабрику «Космопончик»!
Может ли цифровизация производства ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 45 46 »