Главная » Архив материалов

Инструкция по применению
Актуальность: Каждый день человек испытывает множество стрессов, сталкиваясь со сложностями реализации своих желаний и мечтаний. В лучшем случае – это вызывает боль, страх, обиду (чувства страдательные), в худшем случае – злость, гнев, агрессию (чувства разрушительные). Иногда рядом нет тех, кто выслушает и поддержит, поможет советом. А телефон доверия всегда рядом: сопереживание, сочувствие, соучастие, содействие, содружество – вместе с психологом обсудим, разрешим, замотивируем.

Уникальность и эффективность ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

4 декабря в 12.00 (влг) приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом уроке "Россия - страна добрых дел", который приурочен ко Дню добровольца России.
В ходе урока школьники смогут подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.
Зрители познакомятся с активистами общественного движения «Волонтеры-медики», «ЮНАРМИЯ» и «Российское движение школьников».
О медиаволонтерстве расскажет руководитель отдела общественно-политических проектов дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня» Мария Ферсман ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

30 ноября в 12.00 (влг) приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом уроке "Большая перемена": больше, чем конкурс".
Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Просмотров: 540 | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Институт математики и информационных технологий Волгоградского государственного университета проводит серию Пробных ЕГЭ по предметам инженерно-технического цикла (математика, информатика, физика) в дистанционном формате (подробнее как это будет происходить следите за новостями в группе https://vk.com/fmit_abiturient).

Расписание:
ИНФОРМАТИКА - 29 ноября 14:00
МАТЕМАТИКА - 5 декабря 14:00
ФИЗИКА - 13 декабря 14:00
Для участия необходимо обязательно пройти регистрацию в форме, которая представлена ниже

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

С 23 ноября по 13 декабря по всей России проходит новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть.
Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач. Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем в ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

19 ноября в 12.00 (влг) приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом уроке "Шоу профессий "Большая стройка!".
Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Просмотров: 571 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Детский технопарк «КванториумПолитех», совместно с Государственным историко-мемориальным музеем-заповедником "Сталинградская битва" приглашает вас на онлайн-лекцию, посвященную сталинградской стратегической наступательной операции «Уран».
С 19 по 23 ноября ежегодно мы вспоминаем славные страницы отечественной военной истории.
В эти дни в 1942 году состоялось мощное наступление Донского, Юго-Западного и Сталинградского фронтов в районе города Сталинграда.

Мы узнаем с вами:

- о военной обстановке ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

16 ноября в 12.00 (влг) приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом уроке "Изобретай будущее".
Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Просмотров: 511 | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

2 ноября в 12.00 (влг) приглашаем Вас принять участие во Всероссийском открытом уроке "#МыВместе", посвященном празднованию Дня народного единства.
Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети “ВКонтакте”.

Просмотров: 1125 | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

02 ноября 2020 года в ДТ "Кванториум ПолиТех" стартует неделя осенних дистанционных Инженерных каникул-2020 в рамках фестиваля «Подружись с искусственным интеллектом!». Приглашаем принять участие в фестивале!

Исследования в сфере ИИ ведутся с 1950-х годов путем изучения умственных способностей человека и переложения полученных результатов в поле деятельности компьютеров. ИИ получает информацию из самых разных источников и дисциплин - это и информатика, математика, лингвистика, психология, биология, машиностроение. На основе массива данных с помощью технологии машинного обучения компьютеры пытаются имитир ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 45 46 »