Главная » Архив материалов

https://case-in.ru/Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.
Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.
С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентс ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в 12 часов по московскому времени пройдет открытый урок, посвящённый Дню космонавтики.
Вы сможете узнать об освоении космического пространства в советские времена и о том, как развивалась отечественная космонавтика на протяжении 60 лет.
Ведущие расскажут о первом Всероссийском космическом диктанте, который смогут написать школьники старше 14 лет. Он пройдёт 11 апреля в 10 часов на сайте http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php
Подключайтесь к трансляции в сообществе  ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля 2021 года стартует акция "Цифровой диктант".
Проект проводится 9-24 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.
Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

С 12 по 30 апреля пройдет новый «Урок цифры» на тему «Цифровое производство». Процессы автоматизации идут сегодня, пожалуй, на всех предприятиях вне зависимости от отрасли — в обычной кондитерской и на производстве высокотехнологичных продуктов.
Участники нового урока пройдут погружение в цифровую трансформацию и узнают: как устроено современное производство, какую роль играют в нем играют ИТ-технологии, какие специалисты заняты в этих процессах. Вы пройдете путь космического автоматизатора и поможете преобразить фабрику «Космопончик»!
Может ли цифровизация производства ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

29 марта в 11:00 по московскому времени в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция нового сезона «Шоу профессий». Первый выпуск будет посвящён профессии сварщика.
Сварочные работы применяются во многих отраслях. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки, в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство.
Зрителям предстоит познакомиться с данной профессией и вместе с конкурсантами погрузиться в решение производственного кейса, задания к ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

ГУ МВД России по Волгоградской области информирует о проведении Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".
Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.
Телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44

Просмотров: 502 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

урокцифры.рфКак работают беспилотные технологии? Сможет ли беспилотный транспорт повлиять на безопасность движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт», который пройдет с 10 по 28 марта.
При помощи онлайн-тренажёров вы сможете закрепить полученные знания на практике. Например, в одном из заданий тренажёра школьник сможет почувствовать себя «беспилотным автомобилем», задача которого — добраться из точки «А» в точку & ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Министерством  просвещения России в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» 25.02.2021 в 12.00 (мск) запланировано проведение урока "Связь поколения", посвящённого уважению к старшим, важности преемственности между поколениями. Трансляция запланирована на официальной  странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

Просмотров: 740 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Победители Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» посетили Санкт-Петербург с 09.02.2021 по 14.02.2021.
Игнатцова Марина, ученица 11а класса стала призёром Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».  Достойным подарком для всех победителей стала великолепная поездка в Санкт-Петербург на награждение, сопровождавшаяся обширной культурной программой. Команду-победителей от Волгоградской епархии сопровождали игумен Христофор (Казанцев), руководитель отде ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 февраля в 18:00 состоится первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети»
Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.
Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». 
Собрания будут ежемесячными, прямые эфиры и записи будут доступны на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства про ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 45 46 »