Главная » 2022 » Март » 20 » Крымская весна
17:55
Крымская весна

В период с 14.03.2022 по 20.03.2022 в МОУ СШ №93 прошли мероприятия и Акции, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Теперь Крым и Россия навсегда едины. Мы отмечаем это, как большой общий праздник «Крымская весна». Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова радостная и счастливая.

С целью формирования у детей патриотических чувств, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года. В нашей школе прошли тематические дни, посвященные воссоединению Крыма с Россией. В 1-5 классах ребятам была представлена презентация «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
Ребята делали рисунки и поделки по теме недели. На уроках музыки с удовольствием пели песни, читали стихи. Учащиеся 6-11 классов на тематических классных часах приняли участие в акции «Патриотические стихотворения». Они читали патриотические стихотворения великих русских поэтов («Клеветникам России» Пушкина А.С., «Мы русские» Фролова-Крымского К. и другие) в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом. Ребята делали фотографии с буквой «V», публиковали в социальных сетях под хештегами: #силаVправде. Дети с родителями наклеивали на окна домов и автомобилей большую букву «Z».

Просмотров: 488 | | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar