Главная » Архив материалов

Зачем люди мечтают о космосе? Почему космические программы не канули в Лету, а набирают обороты? Казалось бы, это дорого, это сложно, это опасно ... да и мало ли на Земле нерешенных проблем? Что людям делать в космосе?
На эти и другие вопросы искали ответы в рамках Всероссийского урока астрономии "Чудеса Галактики" учащиеся 10 класса.
С материалами урока Вы можете ознакомиться по ссылке https://astronomiya.fedcdo.ru/


 

Просмотров: 357 | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

Не только летчики и пилоты посвящают свою жизнь полету, операторы дронов тоже рассекают небо, но только твердо стоя на земле. Оператора БПЛА — специалист, который управляет летательными аппаратами дистанционно. Неважно, приобретаете ли вы беспилотник для пополнения личного альбома фотографиями или планируете зарабатывать на аэросъемке, вам стоит подробнее узнать об этой новой и современной профессии.
13 октября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» состоится трансляция шестого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен профессии «Оператор бесп ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

Частное учреждение дополнительного образования «ЛИНГВИН» приглашает детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет в лагерь английскогоязыка LINGWIN CAMP на осеннюю смену, которая пройдет с 4 ноября по 10 ноября 2021 года на базе МУ ОЦ «Орлёнок» в черте города Волгограда. Тема смены «LINGWIN calls to GRAVITY FALLS».
Школьникам от 7 до 17 лет предлагается 7 дней полного погружения в английский язык (LINGWIN®Immersion). Интенсивная программа погружения в английский язык предполагает развитие навыков уверенной коммуникации на
Просмотров: 462 | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

28 и 29 сентября ученики 6-7 классов МОУ СШ № 93 приняли участие во Всероссийском уроке Арктики, посвященному Дню полярника в России.
На уроке учащиеся познакомились с особенностями экосистемы Арктики и представителями флоры и фауны, которые ее образуют. В ходе урока изучили экологические проблемы региона, возникшие благодаря хозяйственной деятельности человека.

... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

28 сентября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» состоится трансляция четвертого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен профессии «Ландшафтный дизайнер».
Ландшафтный дизайнер – специалист, занимающийся проектированием и дизайном садов, городских общественных пространств, игровых площадок, мест отдыха в скверах и парках, садов на крышах и других территорий для озеленения, которые повышают качество жизни миллионов людей. 
Просмотров: 391 | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 сентября, в МОУ СШ № 93 состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 5 «Б» класса.
Торжественное мероприятие началось с внесения Государственного флага РФ и знамени кадет под звуки марша Преображенского полка и Гимна РФ. В присутствии педагогов пятиклассники дали торжественную клятву юного кадета. Школьников поздравили директор школы Шибулкина Елена Алексеевна, куратор кадетского движения полковник Станчев Сергей Николаевич. Старшие товарищи выразили уверенность, что с этого важного дня жизнь каждого из них станет интереснее и насыщеннее, наполнится творчеством и новыми знаниями.

... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

Колокольчик — символ памяти, мира и радости.
Мир — это главная ценность нашей жизни. Международный день мира 2021 отмечают 21 сентября. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии. В этот день в нашей школе ребята приняли участие в традиционной акции "Колокольчик мира".

... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Новый выпуск «Шоу профессий» состоится 22 сентября в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Повар».
В этот раз соревноваться в решении производственного кейса будут не только участники WorldSkills Russia Juniors, но и участники международного движения «Абилимпикс». Деятельность повара охватывает большое число компетенций: от составления меню и приготовления блюд мировой кухни до применения современных технологий, соблюдения санитарных норм и техники безопасности при эксплуатации оборудования. Мода и тенденции в сфере кулинарии постоянно меняются, так что высок ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МОУ СШ № 93 с 30 августа по 10 сентября 2021 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мот ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)

7 сентября 2021 года в МОУ СШ № 93 прошла акция "Свеча памяти" с минутой молчания в память о жертвах трагических событий в Беслане и классный час на тему: "Терроризм - угроза обществу" с участием учащихся 10А класса (классный руководитель Паршина Елена Сергеевна).
Данные мероприятия являются составляющей частью национального проекта "Наше будущее - в единстве".

Просмотров: 517 | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 45 46 »