Главная » Архив материалов

Фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ» приглашает совершить реальное и виртуальное путешествие в место силы и вдохновения — в город с сильным характером, легендарным прошлым, самобытным настоящим и смелым взглядом в будущее!
Фестиваль детского туризма "ВМЕСТЕ" пройдет с 26 по 28 ноября 2021 года в онлайн-формате в первой столице детского туризма городе-герое Волгограде!
Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте vmestefest.ru 
Участники фестиваля — юные путешественники, изобретатели, творцы, мечтатели, первопроходцы, искатели приклю ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 ноября 2021 г. в преддверии 79-й годовщины контрнаступления советских войск под Сталинградом, команда учащихся МОУ СШ № 93 приняла участие в Городской патриотической онлайн-игре «Суровый ноябрь Великой Отечественной», заняв почётное второе место (набрав 32 балла из 33 возможных).
В состав команды вошли: Руслан Завурбеков (10а), Олег Накаидзе (10а), Алиса Нечипурук (10а), Тимофей Григоренко (8г), Григорий Качапкин (8г).
Мероприятие прошло в формате прямой трансляции на платформе YouTube. Командам были заданы вопросы в соответствии с тематикой игры. Ответы принимались через Google Формы.
Вопросы и задания были связаны с первым этапом С ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

В преддверии 79-й годовщины контрнаступления советских войск под Сталинградом вокальная группа "Кадетки" благодарит ветеранов и посвящает им песню

Просмотров: 392 | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

17 ноября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция девятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён творческим компетенциям и креативной индустрии.
Существует целый ряд творческих специальностей, представители которых, в буквальном смысле, остаются за сценой или за кадром. Но без них не будет ни спектакля, ни кинофильма, ни музыкального клипа. Эти специальности требуют не меньшего таланта, творчества, вдохновения.
В рамках коллаборации проекта «Шоу профессий» и ArtMasters зрители получат ответ на вопрос:

Просмотров: 509 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

15–19 ноября 2021 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности. Она пройдет в онлайн-формате. Специалисты девяти ведущих педагогических вузов страны проведут в рамках Всероссийской недели родительской компетентности серию вебинаров, лекций, мастер-классов для родителей. Мероприятие организовано Минпросвещения России.
В работе Всероссийской недели родительской компетентности задействованы специалисты Московского государственного психолого-педагогического университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Томского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического универс ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (0)

10 ноября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция восьмого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён компетенции «Технологии моды».
Профессию модельер можно разделить на несколько специализаций. Модельер-художник придумывает образ будущей одежды. Модельер-конструктор переносит эти образы на ткань, делает выкройки. Модельер-технолог подбирает для придуманной модели материалы и выбирает технологии производства. Но чаще всего один модельер выполняет все эти функции.
Что объединяет специалистов по созданию одежды от уличной до высокой моды, как подобрать ткани и технологии пошива, какими навык ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в период с 01 по 19 ноября 2021 г. проводится Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дороге "Безопасные дороги".
Организатором Олимпиады является АНО "Национальные приоритеты" совместно с Минтранс России, Минпросвещения России и МВД России.
Олимпиада будет проводиться на образовательной платформе Учи.ру.
К участию приглашаются обучающиеся 1-9 классов общеобразовательных организаций.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ.
Для прохождения Олимпиады необходимо и ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Дата: 02.11.2021 | Комментарии (0)

Самое масштабное онлайн-мероприятие по пожарной безопасности пройдёт на портале вдпо.рф в ноябре 2021.
У участников будет всего 30 минут, чтобы решить 30 тестовых вопросов на знание правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России, пожарного добровольчества.
В онлайн-олимпиаде предусмотрены три возрастные категории:
младшая (8–10 лет)
средняя (11–15 лет)
старшая (16–18 лет), в которой также могут принять участие взрослые.

В период 18 октября – 3 ноября 2021 нужно зайти на страницу онлайн-олимпиады на портале вдп ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Дата: 31.10.2021 | Комментарии (0)

20 октября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция седьмого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён компетенции «Лабораторный химический анализ».
Освоившие эту компетенцию специалисты, отлично знают химию, биологию и трудятся в экологических, фармацевтических и химических лабораториях на множестве самых разных предприятий.
Кажется, что в обычном молоке нет ничего загадочного? Но правильно провести его оценку совсем не простое и очень зрелищное задание!  В седьмом выпуске «Шоу профессий» ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

С 18 по 28 октября состоится Неделя киберграмотности для жителей всех регионов ЮФО и СКФО. Мероприятие организовано Южным ГУ Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и взрослого населения, включая граждан пенсионного возраста, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения и всех, кто заинтересован в получении информации о способах защиты от кибермошенников.
К прямым эфирам можно подключиться на канале Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 45 46 »