Главная » Архив материалов

Уважаемые выпускники 9 классов и родители выпускников!
Администрация МОУ СШ № 93 напоминает Вам, что 9 февраля 2022 г. все девятиклассники пройдут через волнительное испытание – итоговое собеседование (ИС). Это устное собеседование по русскому языку, успешная сдача которого станет условием допуска к государственной итоговой аттестации по окончании 9 класса.
Начало итогового собеседования в 9.00. Место проведения МОУ СШ № 93.
Итоговое собеседование 2021 г. состоит из 4 частей: Чтение (2 балла); Пересказ (5 баллов); Монолог (3 балла); Диалог (2 балла). Также оценивается наличие ошибок в речи: 4 балла за задания № 1-2 и 4 балла за задания № 3-4. Всего 20 баллов.
Отметка за собеседование не ставится. Есть два результата – либ ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники и родители выпускников 11 класса!
Администрация МОУ СШ № 93 напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ-2022 можно подать  до 1 февраля текущего года.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.
Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профиль ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Лига безопасного интернета24 января Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии провела Всероссийский онлайн урок безопасного интернета.
Мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг - на все эти темы специалисты сможете получить полезные советы и ответы на вопросы школьников.
В последние годы резко выросла вовлечённость детей в цифровую среду: по данным опросов Лиги более 83% процентов школьников ежедневно выходят в сеть, по данным ВШЭ в сеть выходят практически все подростки в возрасте 12-14 лет (95%). Каждый ребёнок встречается с различными рисками онлайн. Цель Лиги безопасного Инт ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Внимание!
На основании приказа МОУ СШ № 93 от 21.01.2022 г. № 01-11/59 "О введении ограничительных мероприятий в связи с превышением порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями" В соответствии с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний» и в связи с превышением порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями вводятся ограничительные мероприятия (карантин) для учащихся 1-11 классов с 22.01.2022 по 28.01.2022 включительно или до особого распоряжения.
Обучение будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Просмотров: 522 | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Урок цифры«Урок цифры» предлагает погрузиться в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на банк. Сюжет истории основан на реальных событиях, которые происходили в разных странах мира!
Главный герой — кибердетектив Мидори Кума помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.
Урок можно пройти самостоятельно. Сначала посмотри видеолекцию, потом перейди к выполнению тренажера.
... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

6 декабря в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция двенадцатого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен одному из самых ярких эстетически-творческих явлений в мировом художественном пространстве – цирковому искусству.
Цирковое искусство сочетает в себе множество жанров, демонстрирует безграничные силы человека, его красоту, смелость и отвагу, оно позволяет нам забыть о житейских проблемах, насладиться волшебством и великолепием действа, создаваемого артистами. Артисту цирка необходимо обладать огромной работоспособностью и искренней любовью к своему ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

С сентября 2021 года образовательным организациям Российской Федерации на бесплатной основе предоставляется доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам, отобранным при участии Минпросвещения РФ и Минцифры РФ в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».
Для реализации проекта создан единый каталог онлайн-курсов «Цифровой образовательный контент» («ЦОК») https://educont.ru/.

Цель проекта: предоставление бесплатного доступа к верифицированному контенту всем обучающимся и педагогам вне зависимости от уровня дохода и места проживания семьи

... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

1 декабря в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция одиннадцатого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён профессии «Маляр-декоратор».
Просто построить дом недостаточно. Его нужно привести в эстетически привлекательный вид как снаружи, так и внутри. И здесь на помощь строителям приходят их коллеги – маляры.
Чтобы равномерно, красиво и качественно покра ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

24 ноября в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоится трансляция десятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящён автомобильной промышленности и компетенции «Кузовной ремонт».
Для качественного выполнения своей работы мастер по кузовному ремонту должен в полной мере использовать компьютерные системы, обладать профессиональными знаниями и опыто ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

урокцифры.рфС 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России будет проходить новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Темой нового урока от компании VK станет разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере. Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.
На новом «Уроке цифры», который проводит компания VK, школьники узнают все о разработке игр &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 45 46 »