Главная » Архив материалов

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года. В этом году День отца отмечают 16 октября. Учащиеся начальной школы подготовили открытки для пап.

... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 16.10.2022 | Комментарии (0)

12, 13 октября 2022 в МОУ СШ №93 был организован и проведен ежегодный Всероссийский урок «Эколята –молодые защитники природы». Участие приняли дети средней школы в возрасте 11-15 лет.
Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Уроки проходили по двум темам: «Туристы – друзья природы» и «Законы экологии».
Ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Дети узнали, чем отличается приключенческий туризм от экологического туризма. Повторили правила поведения в лесу и бе ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.
Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.
Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соц ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

Зрителям нового выпуска третьего сезона, который состоится 28 сентября в 11.00, предстоит познакомиться с миром электроники, узнать о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека.
Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – все это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом, – профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов (монтажник РЭА).
Об этих специалистах и расскажет новый выпуск «Шоу профессий»< ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

Урок цифрыС 26 сентября по 16 октября проходит Урок цифры по теме "Искусственный интеллект в стартапах".
Урок поможет взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Короткий ролик расскажет, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей. 
В рамках игрового тренажера можно пройти эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Поэтому, закончив тренаж ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели БДД в МОУ СШ № 93 с 19 сентября по 23 сентября 2022 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведе ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Дата: 24.09.2022 | Комментарии (0)

В этом выпуске, который состоится 20 сентября в 11.00, зрители проекта познакомятся с одним из самых популярных направлений в дизайне – графическим дизайном. Графический дизайнер – это профессионал, который создаёт образ компании или продукта: разрабатывает упаковки, визитки, сайты, баннеры и многое другое. Чтобы придумать фирменный стиль бренда, ему необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и композиции. А ещё важно тренировать насмотренность и вкус. Всеми этими навыками и знаниями обладают участники «Шоу профессий», которым не терпится продемонстрировать свои умения в выпуске & ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Хотите познакомиться с профессией художника-аниматора? Тогда скорее подключайтесь к выпуску профориентационного проекта  «Шоу профессий»! Он пройдёт 13 сентября в 11 часов по московскому времени. 
Зрители узнают всё о процессе создания анимационного ролика и людях, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию. 
Участникам шоу в командах предстоит показать своё мастерство на всех этапах работы с мультфильмом и создать анимированную заставку «Шоу профессий». Ребята продемонстрируют разнообразие техник анимации, работая в разных форматах: одной команде предстоит выполнить задание в технике 2D-анимации на ко ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня города ученики 1-8 классов подготовили рисунки на тему "Волгоград, тобой любуюсь! Волгоград, тобой горжусь!"

Перейти в галерею

 

Просмотров: 241 | Дата: 11.09.2022 | Комментарии (0)

5 сентября в МОУ СШ № 93 прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.
На линейке присутствовали кадеты 4А, 6АБ, 8БГ; 8А классы.
В своем обращении в адрес учащихся директор МОУ СШ № 93 Елена Алексеевна Шибулкина отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
Почетное право вынести Государственный флаг Российской Федерации предоставлено знаменной группе 8Б класса в следующем составе: Тугушева Джамиля – ком ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 45 46 »