Главная » Архив материалов

В МОУ СШ № 93 стартовала выставка работ, посвящённая 80-летию со Дня начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В выставке приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Перейти в галерею

Просмотров: 264 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября учащиеся 9-10 классов нашей школы приняли участие в районном этапе ТЮБ. Турнир юных биологов – командное соревнование для школьников, увлекающихся биологией. Турнир проходит в форме биобоёв – научных дискуссий.
Команда МОУ СШ 93: 
Реук Григорий (9 а)
Гордеев Николай (10 а)
Комарова Мария (10 б)
Сазонова Алёна (10 б)
Пятковская Дарья (10 б)
Касьяненко Анастасия (10 б).

Наша команда заняла почётное второе место.
Победителями в индивидуальном зачёте стали:
Реук Григорий – докладчик
Комар ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября в нашей школе в рамках Единого дня правовой помощи подросткам учащиеся 10-х классов подготовили и провели для учеников 5-6 классов классные часы «Права и обязанности школьников». Материал для классных часов, а также форму его проведения (игровая, интерактивная) десятиклассники готовили самостоятельно. В ходе классного часа старшеклассники также отвечали на вопросы правого характера, которые задавали им ученики 5-6 классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Экологическая акция "Собери макулатуру – сохрани дерево" прошла в МОУ СШ № 93. «Основная цель акции в том, чтобы привлечь внимание к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, чтобы использованная бумага отправилась не на свалку, а ещё раз послужила для производства нужной для нас продукции и таким образом спасла от вырубки десятки деревьев. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям!» Спасибо большое всем тем, кто принял участие в экологической акции, тем, кто внес свой вклад, в спасение деревьев и экологии в целом.

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Ученица 7А класса МОУ СШ № 93 Алиса Лысикова награждена дипломом финалиста за участие в открытом региональном конкурсе на лучший рисунок "Волгоград, ты просто космос!"
Вручение наград состоялось в Волгограде на встрече с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Владимиром Токаревым
и представителями Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".
Знаковым событием проекта станет запуск на орбиту ракеты с нанесением на ее фюзеляж образа монумента "Родина Мать зовет!" и детских рисунков победителей конкурса о Волгограде. Запуск ракеты состоится в феврале 2023 г ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября в каждом классе нашей школы прошел "Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Как обучают строительным профессиям? Продолжение эфира профориентационного проекта «Шоу профессий», посвящённого компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», – уже в эту пятницу, 11 ноября в 11 часов по московскому времени!
В прошлом выпуске рассказывали о том, чем занимается штукатур. Но как обучиться этой профессии? Как добиться в своём деле высокого уровня точности, умело делать математические расчёты, применять изобретательность и художественный вкус, ведь каждому заказчику придётся по душе красивая отделка. Об этом – в новом выпуске!
Зрители смогут увидеть мастер-класс Имрана Точиева &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

«Сухое строительство и штукатурные работы» – этой компетенции посвятят новый выпуск профориентационного проекта «Шоу профессий».
Зрители узнают, что входит в обязанности штукатура, а участники выпуска в командах изготовят из гипсокартона декоративный камин, который выигрышно смотрится практически в каждом доме. При выполнении задания ребята продемонстрируют зрителям все важные этапы работы: составление чертежей, сборку конструкции из гипсокартона, декорирование штукатуркой и гипсовыми элементами.
Оценит работу команд сертифицированный эксперт по компетенции «Сухое строительство и ш ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

Осенью 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет.
Организатором Единого урока выступают Минпросвещения России, Минцифры России, Роскомнадзор, АНО "Агентство поддержки государственных инициатив" и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех с ... Читать дальше »

Просмотров: 1493 | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Что вы знаете о веб-технологиях? Новый выпуск профориентационного проекта «Шоу профессий» расскажет школьникам всё об этой компетенции. 
Зрители не только получат теоретические сведения о компетенции «Веб-технологии», но и увидят, как веб-разработчики применяют свои знания на практике. Участники выпуска выполнят задание, где смогут доказать свои умения, разработав настоящие игровые приложения в стилистике «Шоу профессий». 
Материалы для проведения профориентационных занятий для трёх возрастных групп: 1–4-е, 5–8-е, 9–11-е классы – размещены на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 45 46 »