Главная » Архив материалов

С 30 октября по 06 декабря в МОУ СШ № 93 проходила акция «Вместе с родителями — за безопасность детей на дорогах», в ходе которой учащиеся подготовили листовки-памятки для родителей пешеходов и родителей водителей. Эти памятки были вручены родителям.

"Памятка для родителей"

"Памятка для родителей-водителей"

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

5 декабря 2022 года учащиеся МОУ СШ № 93 приняли участие в региональном конкурсе эссе "Мой первый рубль".
Конкурс проводился с целью формирования познавательного интереса к финансовой деятельности, актуализации личного опыта учащегося, связанного с первым заработанным рублем. Школу представляли: Саблина Анастасия, ученица 2 "Б" класса, Мелихова Анастасия, ученица 4 "Б" класса, Лисицын Богдан, ученик 7 "Г" класса, Баукова Дарья, ученица 8 "Б" класса, Зуб Мария, ученица 9 "В" класса, Нечипурук Алиса, ученица 11 "А" класса. Учащиеся МОУ СШ № 93 заняли достойные места! Поздравляем!!!

Просмотров: 43 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Эти специалисты наводят последние штрихи во время строительства, без них невозможно представить ремонт. Профессии облицовщика-плиточника будет посвящён очередной выпуск «Шоу профессий». Он пройдёт 6 декабря в 11 часов по московскому времени.
Участникам выпуска «Идеальный ряд» предстоит решить непростую задачу: облицевать стенд по чертежу, выложив из плитки изображение кота – фирменного персонажа «Шоу профессий». Для этого они подготовят вертикальную поверхность к облицовке, нарежут плитку, работая со специальными инструментами, приготовят раствор для облицовки стенда, выполнят облицовку и затрут швы. Руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Неизвестного Солдата вы можете проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тестирование пройдет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн - на сайте проекта big-history.ru

Просмотров: 229 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Авиатехники – профессионалы, обеспечивающие бесперебойное функционирование самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов. Чтобы стать профессионалом-авиатехником, придётся потрудиться: без специальных знаний и навыков не обойтись.
 А где этому обучают и что помогает погрузиться в профессию, смотрите в новом выпуске профориентационного проекта «Шоу профессий» по компетенции «Обслуживание авиационной техники».
29 ноября в 11 часов по московскому времени подключайтесь к трансляции выпуска. В прямом эфире участникам в командах предстоит продемонстрировать применение методов неразрушающего контроля пр ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

С 21 по 25 ноября в МОУ СШ № 93 проведена «Неделя школьного питания».
В рамках недели были организованы мероприятия: классные часы по программам «Разговор о здоровье и правильное питание», «Две недели в лагере здоровья», «Формула правильного питания» среди учащихся 1-6-ых классов.
Защита проектов по темам «Правильное питание», «Спортивное питание» среди учащихся 9-ых классов.
Учащиеся начальных классов совместно с родителями приняли участие в выставке поделок из продуктов питания.
С учащимися 10-11 классов была проведена дискуссия на тему «Профилактика пищевого расстройства»< ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Без какой компетенции невозможно представить существование важнейшей отрасли российской промышленности – судостроения? Это «Обработка листового металла».
Как обучают молодых металлообработчиков? Чем отличаются суда и корабли? Об этом и многом другом – уже завтра, 23 ноября, в новом выпуске «Шоу профессий»!
Подключайтесь к трансляции в 11 часов по московскому времени!
Прямая трансляция и запись выпуска доступны на официальном сайте «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф, а также на странице в социальной сети Вко ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

22 ноября 2022 года наша школа принимала участие в III Региональной викторине по финансовой грамотности "Играя учимся, играя - познаем!". Школу представляла команда учащихся 10 "А" класса. Капитан команды - Моисеева Мария

Просмотров: 40 | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

Молодёжный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» приглашает вас и ваших детей на свой спектакль «На земле в Любви и с Любовью в Вечность», который состоится 25 ноября в 18.00 в актовом зале школы.
Это спектакль о святых князьях: Петре и Февронии Муромских.
Разговор пойдёт о Любви. Мы не первый раз привозим свои спектакли в школу № 93. Кроме того, многие учащиеся школы были и остаются нашими актёрами, и ваши дети тоже могут ими стать, если пожелают.
Мы видим большой смысл именно в семейном просмотре – появляется возможность для обсуждения увиденного в кругу семьи. Это условие желательное, н ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Дата: 20.11.2022 | Комментарии (0)

15 и 18 ноября в нашей школе прошли интересные, увлекательные и познавательные мероприятия – экологический квиз «Зеленая логика» для учащихся 8-ых классов и игра «Хочу знать» для учащихся 9-ых классов по предметам биология, химия, физика, география и информатика.
Мероприятия были подготовлены и проведены сотрудниками Центральной библиотеки им. Агашиной

... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 45 46 »