Главная » Архив материалов

В конце августа мы с одноклассником Русланом Завурбековым ездили на экскурсию в Северную Осетию, в Беслан. Это было сложное мероприятие, о нём трудно вспоминать, но и не думать не получается. Трагедия, произошедшая там - событие мирового масштаба...
Мы побывали в школе номер 1, видели этот страшный спортивный зал, расплавленные батареи, обгоревшие стены. Были в Городе Ангелов, видели семейные могилы, захоронения детей, памятник... Это страшно, когда ты своими глазами рассматриваешь следы трагедии, когда слушаешь матерей и родных погибших, видишь даты. Даты на памятниках...А там каждый второй вдвое младше тебя. Это страшно. Это должен увидеть каждый, потому что такое никогда не должно повторит ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане. В память о всех невинных жертвах прошла акция "Голубь мира", в которой приняли участие ученики 4 г класса.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства34
#РДШ
#Росдетцентр

... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

В день знаний в рамках Всероссийского проекта "Навигатор детства" старшеклассники МОУ СШ 93 ввели новую традицию, дарить первоклассникам самолётики с пожеланиями.

... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение 2023Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.
В 2022/23 учебном году темы итогового сочинения будут формироваться следующим образом:
создается закрытый банк тем итогового сочинения (далее - Банк) на основе разработанных в 2014-2021 г.г. тем сочинений;
публикуются в открытом информационном пространстве названия разделов и подразделов Банка с комментариями, а также образец комплекта тем итогового сочинения;
- расширяются возможности выбора темы (каждый комплект будет включать не 5, а 6 тем - по дв ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

Урок ЦифрыПроект "Урок цифры" - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
На сайте Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "Урок цифры" размещены познавательные уроки по различным направлениям: "Быстрая разработка приложений", "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер", "Цифровое искусство: музыка и IT", "Исследования кибератак", "Разработка игр", "Искусстве ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

20 мая, в 11:00 по московскому времени в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации и на сайте шоупрофессий.рф выйдет продолжение первого выпуска профориентационного проекта «Шоу профессий», посвящённое ремесленной отрасли и работе современного ремесленника.
Третий сезон «Шоу Профессий» – в два раза интереснее и познавательнее! К основному выпуску о керамике команда проекта подготовила ещё один ролик – «Ремесленник сегодня». Если тебе показалась интересной первая часть, то обязательно посмотри и вторую: в новом видео ты сможешь узнать больше о ремесленной ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

18 мая, в 11:00 по московскому времени в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации и на сайте шоупрофессий.рф смотрите первый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который расскажет о компетенции «Ремесленная керамика».
Новый эпизод проекта – «Фантастический обжиг» – познакомит зрителей с мастерством, основанном на традициях народных промыслов, не теряющим актуальности в век развития промышленности и инновационных технологий, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

12.05.2022 и 13.05.2022 в МОУ СШ № 93 для ветеранов, учащихся и их родителей силами учащихся 10 "А" класса под руководством классного руководителя, учителя литературы Паршиной Е.С. состоялся показ героико-патриотического музыкального спектакля «Это нужно не мертвым, это нужно живым».
Главная идея – наглядно показать, дать прочувствовать и передать историческую память , несущую в себе боль и скорбь испытаний нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Миниатюры, монологи, стихотворения, сценки, песни. Все участники проживали роли своих героев.
Трогательный формат: от души к душе, от сердца к сердцу. Так передается неразрывная связь поколений ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Парад кадет МОУ СШ № 93, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 5 мая 2022 года. Под звуки «Священной войны» прошли парадные расчеты 3А, 5А, 5Б, 7Б, 7Г классов. На Параде присутствовал ветеран-участник Великой Отечественной войны Медков Александр Васильевич. Кадеты встретили его дружным, троекратным «УРА».
Александр Васильевич прочитал стихотворение «Я живу в Сталинграде», которое написал сам. Очень тронули всех строчки:

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

C 1 апреля по 9 мая 2022 года проводится Волгоградская региональная акция «Я живу на улице героя», приуроченная к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках акции школьникам и студентам образовательных учреждений Волгоградской области предлагается создать на выбор видеоролик или презентацию, посвященную улице, площади, скверу, аллее, которые названы в честь героя Великой Отечественной войны.

Видеоролики можно посмотреть в нашей группе в социальной сети Вконтакте 

... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Дата: 06.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 45 46 »