Главная » Архив материалов

Девятого февраля учащиеся 8б, 9г и 11а классов с экскурсией посетили музей курсантских полков в Волгоградском государственном университете. Ребята узнали о самой малоизученной странице истории Сталинградской битвы – участии 12 курсантских полков различных училищ в защите Сталинграда.
Увидели и изучили уникальные экспонаты: письма с фронта, фотографии, портреты, документы, предметы личного пользования, военного быта, оружие, обмундирование.
Курсанты сражались героически. Немцы прозвали их «красными юнкерами». Только что покинувшие стены военных училищ, молодые офицеры шли в свою первую атаку как рядовые бойцы, хотя каждый из курсантов мог командовать взводом ил ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля отмечается День российской науки. История праздника начинается со времён Петра l. 
В 8 а классе прошла интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее".

... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

31 января в МОУ СШ № 93 Советского района Волгограда прошел традиционный конкурс строя и песни, посвященный 80-летию Победы под Сталинградом. Более 100 учеников кадетских классов приняли участие в конкурсе. Кадеты отработали элементы строевого шага, четкость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, к которому кадеты относятся серьезно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются. Но и приумножаются.
Компетентное жюри в составе: заместителя директора по воспитательной работе – Парамоновой Надежды Викторовны, учителя ОБЖ - ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

18 и 20 января в МОУ СШ № 93 состоялся показ школьного спектакля по "Сказке про Федота-Стрельца, удалого молодца", написанной Леонидом Филатовым в 1985 году. Актерский состав учеников 11А и 10Б, под чутким руководством Елены Сергеевны Паршиной и Светланы Николаевны Полицинской после 4 месяцев непрерывной работы, смогли показать родителям и ученикам школы результат своих длительных и сложных репетиций.
Это уже второй опыт постановки сказки Филатова на школьной сцене нашими учениками. В 2011 году школа впервые увидела данную пьесу и спустя 12 лет актеры, игравшие в первом показе, пришли на премьеру в этом году.
Пронизанная искромётным юмором сказка наполнена фольклорн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

24 января 2023 года, в преддверии празднования Победы Советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, в МОУ СШ № 93 прошло торжественное мероприятие, посвящённое вручению Памятных знаков «80 лет Победы в Сталинградской битве» героям, живущим рядом с нами, прошедшим все тяготы военной и послевоенной жизни.
Постановлением Губернатора Волгоградской области от 13 июля 2022 г. № 431, в связи с празднованием 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, учрежден Памятный знак Губернатора Волгоградской области "80 лет Победы в Сталинградской битве".
Для поздравления и вручения наград прибыли почетные гости: ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Двадцать восьмого декабря в преддверии наступающего Нового года для создания праздничного настроения в нашей школе состоялась выставка изделий ручной работы в авторском исполнении учителя английского языка Инны Юрьевны Ханафёровой. На выставке представлены самые разнообразные изделия: сумочки, рюкзаки, клатчи, футляры для телефонов и очков. Отдельный раздел выставки представлен предметами для интерьера: футляры для ваз, подставки под горячее, вазочки и салфетницы. Изделия выполнены в технике вязания крючком и вышивки по канве. Все изделия выполнены в одном экземпляре. Автор работ и посетители выставки желают всем праздничного настроения и творческих выходных!

... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

С 13 по 17 декабря 2022 года в Образовательном центре Сириус проходили курсы повышения квалификации «Биотехнология и генетика растений:практические навыки для работы со школьниками».
Я прошла отбор на данные курсы и вошла в 20 участников программы по всей России и была приглашена на обучение в Сириус!
Программа была познавательной, интересной, научной, практической.
На практических занятиях в современный лаборатории УРАЛХИМ в Образовательном центре Сириус мы приготавливали различные питательные среды для введения растительного материала в культуру in vitro”, подготавливали,стерилизовали и выводили экспланты  растительного материала  в культуру in vitro.
... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря отмечается День Конституции.С момента принятия основного Закона страны прошло почти 30 лет. Этому событию были посвящены «Разговоры о важном».
В начале занятия обучающиеся МОУ СШ №93 просмотрели видеообращение председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко.
В ходе мероприятия ученики обсудили основные положения Конституции РФ, поговорили о соблюдении правил, выполнении обязанностей каждым гражданином страны, приняли участие в 7 Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ.

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня героев Отечества учащиеся кадетского класса МОУ СШ № 93 во главе с руководителем кадетского движения Станчевым Сергеем Николаевичем, посетили госпиталь Ветеранов войн с праздничным концертом. Знакомые и любимые ветеранами песни прозвучали в стенах военного госпиталя.
В это время на лечении в госпитале находился ветеран Великой Отечественной войны полковник Медков Александр Васильевич, с которым учащиеся МОУ СШ № 93 дружат на протяжении многих лет. Ребята вручили Александру Васильевичу цветы и подарки. Пожелали скорейшего выздоровления и поздравили с наступающим новым годом.
Ветераны были тронуты выступлением детей. «От них постоянно исх ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря Международный день художника. Без преувеличения можно сказать, что профессия художника является одной из самых древних. Эта профессия прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства. Юные художники сегодня попробовали выполнить рисунок ватными палочками.

... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Дата: 08.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 45 46 »