Главная » Архив материалов

На городском Фестивале творчества кадет "О доблестях, о подвигах, о славе" достойно выступили кадеты нашей школы. Ураева Кристина заняла 2 место в младшей возрастной категории. А Синицына Анастасия стала призёром в номинации "Народная песня" среди 5-8 классов. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Молодцы!!!

Просмотров: 183 | Дата: 23.02.2023 | Комментарии (0)

В МОУ СШ № 93 проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. 20 февраля прошла торжественная линейка для 8-11 классов "Есть такая профессия - Родину защищать", на которой присутствовали ветераны ВОВ и локальных войн. 21 февраля учащиеся организовали праздничный концерт для Защитников Отечества.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Международный день родного языка был учреждён в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Ежегодно праздник отмечается 21 февраля. Цель праздника - содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей. У учащихся 1а, 1б, 4б классов прошёл кинолекторий по сказкам народов России

... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание детей и подростков всегда было важной составной частью образовательного процесса в школе, а сегодня актуальность работы в направлении патриотического воспитания еще более возросла. Учитель — ключевая фигура в воспитании патриотизма. В 2023 году, объявленном в нашей стране Годом педагога и наставника, проходит большое количество мероприятий, способствующих более эффективной организации патриотической работы.
Одно из таких мероприятий — организация Всероссийским детским центром "Смена" гражданско-патриотического форума
«Патриот России». Смена проходила в Анапе со 2 по 15 февраля 2023 года. Среди ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня в школе прошли классные часы и беседы по этой теме. Состоялась встреча ребят из кадетских классов с участниками военных действий.

... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

ГИА9Уважаемые выпускники и родители выпускников!
Администрация МОУ СШ № 93 напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации  для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта 2023 г.
Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки.
В заявлении указывается форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государств ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Девятого февраля учащиеся 8б, 9г и 11а классов с экскурсией посетили музей курсантских полков в Волгоградском государственном университете. Ребята узнали о самой малоизученной странице истории Сталинградской битвы – участии 12 курсантских полков различных училищ в защите Сталинграда.
Увидели и изучили уникальные экспонаты: письма с фронта, фотографии, портреты, документы, предметы личного пользования, военного быта, оружие, обмундирование.
Курсанты сражались героически. Немцы прозвали их «красными юнкерами». Только что покинувшие стены военных училищ, молодые офицеры шли в свою первую атаку как рядовые бойцы, хотя каждый из курсантов мог командовать взводом ил ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля отмечается День российской науки. История праздника начинается со времён Петра l. 
В 8 а классе прошла интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее".

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

31 января в МОУ СШ № 93 Советского района Волгограда прошел традиционный конкурс строя и песни, посвященный 80-летию Победы под Сталинградом. Более 100 учеников кадетских классов приняли участие в конкурсе. Кадеты отработали элементы строевого шага, четкость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, к которому кадеты относятся серьезно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются. Но и приумножаются.
Компетентное жюри в составе: заместителя директора по воспитательной работе – Парамоновой Надежды Викторовны, учителя ОБЖ - ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

18 и 20 января в МОУ СШ № 93 состоялся показ школьного спектакля по "Сказке про Федота-Стрельца, удалого молодца", написанной Леонидом Филатовым в 1985 году. Актерский состав учеников 11А и 10Б, под чутким руководством Елены Сергеевны Паршиной и Светланы Николаевны Полицинской после 4 месяцев непрерывной работы, смогли показать родителям и ученикам школы результат своих длительных и сложных репетиций.
Это уже второй опыт постановки сказки Филатова на школьной сцене нашими учениками. В 2011 году школа впервые увидела данную пьесу и спустя 12 лет актеры, игравшие в первом показе, пришли на премьеру в этом году.
Пронизанная искромётным юмором сказка наполнена фольклорн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 45 46 »