Главная » Архив материалов

Сегодня состоялся международный конкурс по информатике "Инфознайка". В этом году от нашей школы участвовали 54 ученика. Результаты будут объявлены после 1 апреля.

Просмотров: 1150 | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля ученики 6-7 классов встретились с ансамблем «Русская песня».
Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.
Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Сколько их — прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, с ... Читать дальше »

Просмотров: 1214 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Комитет образования и науки Волгоградской области сообщает, что на территории Волгоградской области действует служба экстренной психологической помощи "Детский телефон доверия" с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, с целью оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям, осуществляющая свою работу в круглосуточном режиме.

Просмотров: 1178 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата была установлена в конце 2010 года, она отмечается в день вывода советских войск из Афганистана. С тех пор прошло 28 лет, как последняя колонна советских войск покинула афганскую землю.
Именно в этот день в нашей школе прошли Уроки Мужества, Памяти, посвященные этой дате.
В целях формирования у молодежи целостного представления об истории России, военно-патриотического воспитания, любви и уважения к Родине, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу наших солдат в  библиотеке МОУ СШ №93 прошел Урок Мужества «Прикоснись сердцем к подвигу». Библиотекари познакомили учащихся с историческими событиями войны в Афганистане, Чечне, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужеств ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и по ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

6 февраля 8 «А» класс с классным руководителем Куминовой Светланой Анатольевной посетили спектакль «Вечная память» в актовом зале Волгоградского Университета кооперации.
Спектакль был посвящен годовщине Победы в Сталинградской битве. В рамках этого мероприятия были использованы военно-патриотические песни, читались литературные отрывки, была показана историческая справка с фрагментами архивных кадров боевых действий под Сталинградом.
Учащиеся 8 «А» класса с глубоким уважением выразили слова благодарности организаторам данного мероприятия. После спектакля из зала выходили со слезами на глазах. Очень были тронуты.

Просмотров: 1213 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

1 февраля учащиеся 5«В» класса с классным руководителем Паршиной Еленой Сергеевной посетили музей "Дети Царицына-Сталинграда-Волгограда". На ребят произвела большое впечатление выставка «Дети военного Сталинграда». Очень внимательно, затаив дыхание, ребята слушали о своих сверстниках – детях войны, задавали много вопросов.
Экскурсовод рассказывала о том, какая доля выпала тем детишкам, которые успели родиться до войны в городе Сталинграде. Знали ли они, что им придется слышать обстрелы родного дома и видеть как погибают их родные. Дети Сталинграда, как и взрослые, прошли нелегкий путь, только детское сознание воспринимало эту боль и страх по-своему, по-детски.
Взволнованные, задумчивые, молчаливые уходили ребята с выставки. 2 февраля на уроке Мужества они продолжили этот разговор, но уже о своих родных, переживших эту войну.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1168 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Официальный интернет-портал правовой информации

Комитет образования и науки Волгоградской области сообщает, что Центром специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Волгоградской области совместно с государственными органами и организациями в целях развития правовой информатизации в Волгоградской области введен в эксплуатацию официальный портал правовой информации http://pravo.gov.ru/.

Данный Интернет-портал обеспечивает:

Просмотров: 1062 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Прием документов в 1 класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за МОУ СШ № 93, начинается 28 января 2017 г. c 9.00 в форме электронной регистрации обращения в общеобразовательную организацию в первый класс на портале образовательных услуг Волгоградской области по адресу es.volganet.ru  (Кнопка "Регистрация в первый класс 2017-2018 учебного года") с последующим предоставлением документов в течение 5 рабочих дней после подачи заявления в электронной форме по графику.

Обращаем Ваше внимание, что заявления, поданные ранее указанного срока (9.00 28 января 2017 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 1549 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Комитет здравоохранения Волгоградской области предлагает ознакомиться с информационными материалами по профилактике заболеваний острой респираторной вирусной инфекции и гриппом.

Памятка для населения о гриппе

Тематический информационный плакат
 

Просмотров: 1209 | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 45 46 »