Главная » Архив материалов

9 мая в память о воинах, павших в Сталинградской битве, у подножия Мамаева кургана открыта "Аллея России".
В акции принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, волгоградцы и гости города.
Нашу школу представляла ученица 9 "А" класса Чувилёва Анастасия.

«Аллея России» – это всероссийская акция, которая реализуется на территории РФ с 2014 г. В рамках акции каждый регион России выбирает свой зеленый символ (деревья, кустарники, цветы), и эти символы высаживаются в единой ландшафтной композиции, напоминающей о красоте и нерушимой связи всех частей нашей огромной страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1358 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Мы - счастливые люди.  Мы не знаем, что такое война.  Она дошла до нас отголоском  через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся…
Как и вся наша страна, учащиеся 7-8 классов МОУ СШ №93 Советского района Волгограда под руководством Хрипуновой Елены Геннадиевны, приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». С каждым годом воспоминания о войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Участие в акции - это призыв ко всем, кто чтит память о воинах записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк и в Великий праздник Победы пройти с портретами дедов и прадедов в общей Победной колонне. Главная ... Читать дальше »

Просмотров: 1301 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Поход в музей - это всегда интересно, а поход в музей шоколада это настоящий праздник. Ведь, по правде говоря, сладкие музеи по впечатлениям и по посещаемости не уступают традиционным картинным галереям и средневековым замкам. 2 мая 2017 года 3а класс (классный руководитель: Чернихова Е.С.) посетил музей Шоколада «Шоколадушка» и принял участие в мастер-классе "Шоколадное путешествие". Ребята дегустировали шоколад, изготовили своими руками шоколадные фигурки, которые потом забрали с собой. Этот день был ярким событием в жизни ребят! Мы узнали много нового об этом удивительном, таинственном, божественном продукте под названием шоколад.

... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля 2017 года завершился первый этап межшкольного социального проекта «Интерактивная карта Советского района». На этом этапе учащиеся школ собирали информацию о памятниках и памятных местах, которые находятся недалеко от школы, в которой они учатся: фотографировали, систематизировали информацию. При поддержке учителя информатики и ИКТ Марковича А.А. информация была размещена на интерактивной карте. В проекте приняли участие ребята из 93-й, 111-й и 140- й школ.

 

Просмотров: 1209 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля 2017 года группа учащихся 6а, 6б и 7а классов побывали в мемориально-историческом музее Волгограда на открытии выставки «Царицын в ожидании перемен: истории и судьбы». Главные экспонаты выставки - фотографии начала века, которые хранятся в фондах музеев города и личных архивах волгоградцев. Часть выставки «Царицын в ожидании перемен: истории и судьбы» представлена фотографиями из архива семьи ученика 7а класса Сергея Березенцева. Сергей на протяжении ряда лет занимается родословием в клубе «Корни и крона» (педагог Воротилова С.В.). На открытии выставки по предложению экскурсовода Сергей продолжил расска ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Дата: 30.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров XVI районной научно-практической конференции «Наука. Здоровье. Безопасность»!
26 апреля 2017 года в МОУ СШ № 140 проходила XVI районная научно-практическая конференция «Наука. Здоровье. Безопасность.», в которой участвовали учащиеся 8 «А» и 9 «В» классов МОУ СШ № 93 (руководитель Куминова С.А.
Зорины Мелисса и Инесса 9 «В» класса и Ермакова Альбина 8 «А» класса выполнили научно-исследовательскую работу на тему: «Плавание – наш любимый вид спорта!» в секции «Формирование здорового образа жизни». С этой работой девочки заняли 2 место на данной конференции.
Работа секций проходила в очень комфортных условиях. Работы учащихся были интересными ... Читать дальше »

Просмотров: 1525 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля 2017 года в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности среди учащихся общеобразовательных учреждений на базе МОУ ЦДТТ Советского района состоялась районная деловая игра «Формула твоей безопасности». В ней приняли участие 10 образовательных учреждений Советского района.
МОУ СШ № 93 была представлена учащимися 10 А и 10 Б классов (Мамедов С., Лыгин А., Чугунов А., Демичев С., Немчинова С., Аряхова М.). Ребята отвечали на правовые вопросы, и разгадывали кроссворды, рассматривали детские сказки с точки зрения закона и создавали Конституцию вымышленной страны.
Победителем в игре стала команда МОУ СШ № 129, а учащиеся МОУ СШ № 93 заняли почетное третье место. Поздравляем!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

С 9 по 16 апреля прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, в которой активное участие принимали ученики и педагоги нашей школы.
Ученики 8 «Г» класса (учитель Десятникова И.Ю.) в понедельник на внеклассном занятии обсудили тему «Личный финансовый план». 
Для учеников 10-х классов (учителя Борознина Г.А.,  Дуденкова  Е.Е., Хрипунова Е.Г.) Лебедева Елена Владимировна (выпускница нашей школы), кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова (Волгоградский филиал), провела финансовый брейн-ринг. Ученики  6 «А» и 6 «Б» классов (учитель Костина А.А.) обсудили с Еленой Владимировной пути достижения финансовых целей.
Ученики 6-7-х классов (учит ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

25 марта 2017 года с 20.30 до 21.30 пройдет ежегодная международная акция "Час Земли".
Акция "Час Земли" направлена на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, а также ориентирована на формирование повседневной экологической культуры. В ходе данной акции Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы, внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области совместно с региональной общественной организацией «Федерация детских организаций» и ГБУ ДО "Центр Славянка" приглашают волгоградцев и гостей города на экологи ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта на сцене актового зала нашей школы прошел финал VIII районного конкурса молодых специалистов "Педагогический дебют". Поздравляем Климову Александру Владиславовну, учителя английского языка МОУ СШ № 93, занявшую 2-е место!!!

Просмотров: 1303 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 45 46 »