Главная » Архив материалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 1416 | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Внимание! Собрание родителей будущих первоклассников состоится 21 января 2017 года в 10-00 в актовом зале школы.

Просмотров: 1691 | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

С 19 по 25 декабря в МОУ СШ № 93 проходила неделя иностранного языка. Учащиеся с упоением участвовали в разных конкурсах. 2-5-е классы рисовали открытки Деду Морозу и Санта Клаусу. 6-8-е классы писали письмо Санта Клаусу с пожеланиями и просьбами. С успехом приняли участие в районном конкурсе  «Рождественская открытка» и «Новогоднее письмо». 14 декабря в рамках недели учащиеся  приняли участие в  международном игровом конкурсе «Бульдог». Прошел  школьный, районный и городской фонетический конкурс «Рождественские фантазии». Дети готовили презентации по рождественским  темам и с удовольствием представляли свои проекты на уроках.

Просмотров: 1074 | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

22 декабря в МОУ СШ № 93 в соответствии с методическими рекомендациями во всех классах были проведены уроки Доброты.
Цель данных уроков способствовать формированию толерантного  отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья , рассказать о жизни и возможностях детей с ОВЗ, дать представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе, то есть показать здоровым людям, что человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей, дать представление о понятии «инклюзивное образование».
В рамках уроков учащиеся узнали о слепоглухоте, о проб ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

15 декабря ученики МОУ СШ № 93 вместе с учителями и родителями посетили необычный спектакль. По приглашению актёров ребята посмотрели постановку Театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» «Крестители. Ольга». Трогательную историю княгини сыграли школьники, в числе которых были учащиеся и нашей школы. Спектакль рассказал о жизни Ольги и о её непростом приходе к христианской вере. Принято считать, что настоящее искусство всегда сумеет донести до зрителя важность подлинных духовных ценностей, независимо от того, кто выступает в роли актёра и кто является зрителем. Особенность этой постановки в том, что по обе стороны занавеса – дети. На сцене – те, чей талант и проникновенная игра сумели преодолеть многовековую разницу во времени и поведать историю равноапостольной Ольги так, как будто в ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

15 декабря в зале заседаний администрации Волгограда состоялось награждение победителей и призеров конкурса школьных и некоммерческих сайтов «Электронный Волгоград – 2016». Официальный сайт нашей школы занял 2-ое место в номинации "Все лучшее детям" (лучшие сайты образовательных учреждений). Поздравляем!!!

Просмотров: 1341 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

14 декабря 2016 года в МОУ СШ № 93 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ, на котором присутствовали депутат Волгоградской областной Думы Осипов Александр Владимирович, начальник Советского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Демушкина Елена Вениаминовна, работник УФМС Гвоздякова Светлана Алексеевна.
Ребята 9б класса в интересной форме Живой газеты рассказали об истории конституции нашей страны, задали вопросы представителям законодательной власти.
Работник УФМС Гвоздякова Светлана Алексеевна вручила учащимся школы паспорта и поздравила с этим событием: «Вот вы и перешагнули ещё один рубеж в своей жизни. Вы стали взрослее. С этим документом вам предстоит идти дальше по жизни, в этом документе будут отмечаться дальнейшие шаги вашего ж ... Читать дальше »

Просмотров: 1396 | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

С 12 по 20 декабря в школе проходят предновогодние мероприятия под названием «Новогодний ажиотаж».
В рамках объявленной акции проходят конкурсы "Новогодний плакат", "Символ года", "Новогоднее оформление кабинета", "Лучший новогодний сапожок (колпачок)".
С правилами проведения конкурсов можно ознакомиться на странице "Новогодний ажиотаж"
 

Просмотров: 993 | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», для увеличения количества граждан, использующих механизм получения госуслуг в электронном виде в целом по Волгограду, предлагается всем физическим лицам зарегистрироваться на портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru (алгоритм регистрации на портале).
После прохождения процедуры регистрации необходимо подтвердить с ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

29 ноября 2016 года в нашей школе прошла акция «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах». Ребята из клуба юных инспекторов дорожного движения вручили родителям памятки с призывом быть примером для детей в соблюдении ПДД. Ведь родитель для ребенка – главный авторитет, его поведение он копирует, когда оказывается на проезжей части.

Памятка для родителей

Памятка для родителей-водителей

... Читать дальше »

Просмотров: 1605 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 45 46 »