Главная » 2017 » Май » 10 » Бессмертный полк
09:10
Бессмертный полк

Мы - счастливые люди.  Мы не знаем, что такое война.  Она дошла до нас отголоском  через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся…
Как и вся наша страна, учащиеся 7-8 классов МОУ СШ №93 Советского района Волгограда под руководством Хрипуновой Елены Геннадиевны, приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». С каждым годом воспоминания о войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Участие в акции - это призыв ко всем, кто чтит память о воинах записать своих ушедших солдат в Бессмертный полк и в Великий праздник Победы пройти с портретами дедов и прадедов в общей Победной колонне. Главная цель акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.  В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки - все, кто победил фашизм в Великой Отечественной войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.
Ребята несколько месяцев готовились, искали фотографии своих родственников, участвовавших в войне, узнавали подробности их нелегких судеб. Многие из них впервые узнали,  какими героями были их деды и прадеды. Мы искали материалы в семейных альбомах и архивах, созванивались с родственниками из других городов, обращались на сайт «Подвиг народа». И во время этой подготовки каждый чувствовал свою сопричастность к общему делу, еще большую гордость за свою великую Родину и за свой народ.
Участники шествия с гордостью несли штендеры и плакаты с портретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, выражая им огромную благодарность за спасенный мир и сохранённое право на жизнь. Мы всегда помнили, помним и будем помнить тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Просмотров: 1301 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar