Главная » 2023 » Февраль » 20 » Ученица нашей школы приняла участия в смене "Лидер" Всероссийского Детского Центра
20:10
Ученица нашей школы приняла участия в смене "Лидер" Всероссийского Детского Центра

Патриотическое воспитание детей и подростков всегда было важной составной частью образовательного процесса в школе, а сегодня актуальность работы в направлении патриотического воспитания еще более возросла. Учитель — ключевая фигура в воспитании патриотизма. В 2023 году, объявленном в нашей стране Годом педагога и наставника, проходит большое количество мероприятий, способствующих более эффективной организации патриотической работы.
Одно из таких мероприятий — организация Всероссийским детским центром "Смена" гражданско-патриотического форума
«Патриот России». Смена проходила в Анапе со 2 по 15 февраля 2023 года. Среди 20 юных волгоградцев — участников смены — воспитанников различных образовательных организаций Волгограда — Шиповская Дарья, ученица 10б класса МОУ СШ № 93, воспитанница МОУ Центра "Пост № 1". Ребята-волгоградцы несли Вахту Памяти на посту № 1 в городе воинской Славы Анапе, участвовали в патриотических и образовательных мероприятиях. Во время встреч с Героями России, участками движения «Волонтеры Победы» они приобретали новые навыки и знания по организации патриотической работы, обменивались опытом. Ребята также побывали на экскурсии в Федеральном государственном казенном учреждении высшего образования «Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации» в Новороссийске, приняли участие в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.


Дарья Шиповская, волонтер Российского движения детей и молодежи «Движение первых», собирается активно применять полученный опыт при организации патриотических мероприятий в школе, а также поучаствовать в слете Постов №1 в Краснодаре и волонтерском слете РДДН.

Просмотров: 331 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar