Главная » Архив материалов

Профессия сотрудника полиции - одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению не обходится без боевых потерь.
8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
В школе подготовлен информационный стенд "Имена, которые нельзя забыть" о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
#НавигаторыДетств ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся начальных классов, родители и учителя МОУ СШ № 93 приняли участие в акции "Добрый автобус". Участие очень простое и очень душевное. Вы на остановке передаёте пакет с помощью для детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, пациентам детского областного клинического хосписа. Ребята вместе с посылками передали открытки с пожеланиями скорейшего выздоровления деткам, которые проходят лечение в онкологическом диспансере.
"Творите добро и помните, что жизнь - бумеранг, и добро, сделанное вами, к вам обязательно вернётся." И мир станет немножко добрее

Просмотров: 170 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября Международный день школьных библиотек.
Библиотекарь - одна из древнейших профессий. Анна Михайловна Шиповская, педагог-библиотекарь, рассказала учащимся 2 В класса о бережном отношении к книгам, о роли книг в жизни человека, о традиции чтения, любви к книгам. Совместно с ребятами изготовили закладки для книг
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства34
... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся 9 классов были на экскурсии в пожарной части № 4 Советского района.
По мнению ребят, это эффективная форма пропаганды культуры жизнедеятельности и знакомство с работой рядовых пожарных, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения других.
Во время экскурсии по пожарной части ребята узнали много интересного: об истории пожарной охраны, о ежедневной нелегкой службе пожарных, о героических подвигах огнеборцев.
Пожарные показали ребятам свою специальную технику и ее оснащение. Дети с восторгом разглядывали автоцистерны и автолестницу. Многие даже почувствовали себя пожарными, примерив на себя комплект боевой одежды пожарного. Многие из ребят определились с выбор ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

День отца - праздник в России сравнительно новый, получил официальный статус в 2021 году. Свой праздник папы в этом году отметят 15 октября.
Старшеклассники из 8г класса помогли подготовить ребятам из 2в и 2г открытки для любимых пап

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

1 октября - Международный день музыки. В преддверии праздника советник по воспитанию и учитель музыки провели кинолекторий "Известный музыкант" и киноклуб " Музыкальные инструменты".

... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

В МОУ СШ №93 прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией (30 сентября 2023 года).
27.09.2023 кадеты 7Б класса провели Патриотическую Акцию «Защитники Родины- связь поколений»:
- возложение цветов на Аллее Славы ветеранам (участникам Великой Отечественной войны, участвовавшим в освобождении Советской Украины) микрорайона им.Тулака
- Возложение цветов к Памятной доске Герою Советского Союза летчику Теплову Михаилу Петровичу, сбившего 18 фашистских самолетов и освобождавшего Украину.
Учащиеся 5-9 классов подготовили выставку «Мы вместе».
Конференцию «По следам истории» подготовил учитель истории Шутов Л.Л. с уча ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

28 сентября на районном конкурсе чтецов "Ура, я в школе учусь"  ученица 1 "Г" класса Якупова Элина заняла 3 место.

Просмотров: 180 | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня. 21 сентября, на главной высоте Волгограда прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». 800 лучших учеников кадетских классов приняли присягу. Среди них 27 кадет-пограничников учащихся 5 А класса средней школы № 93 Советского района Волгограда. К началу нового этапа жизни ребята готовились заранее. Многочисленные тренировки: исполнение «гимна кадет», разучивание клятвы. Было важно осмыслить каждую строчку клятвы. Волнение и эмоции зашкаливали.  «Непередаваемые эмоции», «Было волнительно, торжественно», «Сердце выскакивало из груди». – делятся своими впечатлениями кадеты-пограничники.
Желаем ребятам удачи на новом ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 45 46 »