Главная » Архив материалов

Робототехника на текущий момент делится на два больших направления: промышленные роботы и сервисные роботы.
Отличие сервисных роботов в том, что они находятся рядом с людьми и должны адаптироваться к изменяющемуся окружению, не нанося вред человеку. Во многих домах уже есть роботы пылесосы, каждый день появляются новые разработки: роботы-официанты, выставочные роботы, роботы-доставщики и другие сервисные роботы.
Эта технологическая революция способствует востребованности специалистов, умеющих настраивать, обслуживать и создавать роботов. Этот блок специальностей будет очень актуален в ближайшее десятилетие!
О них и поговорим в этом выпуске Шоу профессий.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В путешествии, вдали от дома, всегда тяжело: каждый путник в конце дня ищет место для отдыха. Как приятно знать, что есть такой человек, который с доброжелательной улыбкой встретит тебя, уставшего после долгого пути, и позаботится о твоем комфорте! И такие люди существуют.
Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор - специалист по гостеприимству!
Рассказываем о тех, кто сделал науку радушного приема гостей своей профессией.

Прямая трансляция на площадках:
Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники - это будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью. И этой новой реальности нужны компетентные специалисты - специалисты по цифровому земледелию.

Прямая трансляция на площадках:
Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet
Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprofessions
Официальный сайт «Шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

На этой неделе в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения в "Орлята России". В этом мероприятии приняли участие все школьники начальных классов. А это 16 классов. Ребята исполнили гимн Российской Федерации, дружно произнесли речевку, спели песню "Орлята России".
Старшеклассники и советник по воспитанию провели посвящение с вручением значков "Орлята России".
Орлята, в добрый путь!

... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Учёные из национального парка недосчитались снежного барса во время мониторинга и решили пересмотреть десятки тысяч кадров с фотоловушек. На это уйдут недели или даже месяцы! 
Организаторы Урока Цифры предлагают решить эту задачу с помощью нейросетей, компьютерного зрения и мощностей дата-центров. А заодно научиться настраивать виртуальную машину, дообучать нейросети и собирать из облачных сервисов приложение, которое будет помогать учёным распознавать снежных барсов на фотографиях за считаные минуты.
Переходи по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/clouds-and-ai и помоги учёным отыск ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

5 декабря в 11:00 по московскому времени смотри новый 13 выпуск 4 сезона Шоу профессий - «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник).
В нем ты ближе познакомишься с еще одной профессией отрасли ЖКХ, узнаешь какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.
Как супергерой, санитарный техник ремонтирует установки водоснабжения, канализации и центрального отопления, а также другие инженерные коммуникации в домах, зданиях, офисах и промышленных объектах. Эти профессиона ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

Творческий театральный коллектив "Вдохновение" принял участие в отборочном туре IV Международного многожанрового конкурса - фестиваля творчества "Марафон талантов". Ребята стали Лауреатами I степени в номинации "Театральное искусство. Драматический театр." На суд жюри была представлена театрализованная постановка по сказке Леонида Филатова "Сказка про Федота-стрельца удалого молодца", а в номинации "Театральное искусство. Поэтический театр" - литературная гостиная по произведениям Волгоградских поэтов. Театральный коллектив пригласили принять участие в турнире лауреатов и побороться за места в финале конкурса. Турнир лауреатов состоится с 10 по 14 декабря 202 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
Во 2 В классе организованно коллективно-творческое дело "Наш герб", в ходе которого прошло знакомство с геральдикой. Ребята совместно рисовали герб класса
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#символыРФ
... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Команда учащихся 11 класса нашей школы (Мария Моисеева, Игорь Владимиров, Николай Гордеев, Илья Шарифов) заняла второе место в районном этапе городской экономической интерактивной онлайн игры "По ступеням бизнеса". Поздравляем!

Просмотров: 130 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 11 «Б» класса подготовили и провели занятия для учащихся 5-6 классов под названием «Минутки правовой грамотности», посвященные Дню правовой грамотности. Выпускники рассказали детям, какими правами и обязанностями они обладают, что они могут делать, и что им делать запрещается. Материалы и интерактивы, подготовленные старшеклассниками включали в себя важную информацию, которая заинтересовала учеников младших классов. Они охотно задавали вопросы и внимательно слушали

... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 »