Главная » Архив материалов

30 ноября в 11:00 по московскому времени смотри новый двенадцатый выпуск 4 сезона Шоу профессий «По современным меркам. Технологии моды».
Мода — это явление, которое олицетворяет мир одежды, стиля и вкуса, оказывая огромное влияние на нашу жизнь.
Мода стимулирует креативность, вдохновляет на эксперименты и позволяет людям выразить свою личность через одежду и аксессуары.
Компетенция «Технологии моды» объединяет специалистов по созданию одежды разных стилей – от исторического костюма и классики до гранжа и гламура. Профессионалы компетенции делают мир красивым с помощью сантиметра, ножниц, ниток и ткани.
В новом выпуске ты узнаешь, какие профессии вх ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

В новом выпуске «Шоу профессий» «Скорая IT-помощь для предприятий. Программные решения для бизнеса» ты познакомишься с компетенцией «Информационные системы и программирование». Ты узнаешь об особенностях работы программиста, какими знаниями и умениями он должен обладать.

Прямая трансляция на площадках:
Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet
Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

С Днём Матери!
В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете, за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.
Накануне праздника учащиеся 8 А класса и советник директора по воспитанию помогли детям из начальной школы сделать открытки для любимых мам.

... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 130 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

23 ноября ученики 9 «Б» класса приняли участие во Всероссийской молодёжной акции «Наши семейные книги памяти»
Особую благодарность хотелось бы выразить Дарье Бауковой, Тимофею Долженко, Станиславу Картавцеву, Александру Мищенко и Анастасии Синицыной Анастасии, их родителям за организацию изучения страниц историй своих семей, за трепетное отношение к памяти об участниках Великой Отечественной войны, а также работниках тыла.
Фотографии и рассказы о прадедах - участниках Великой Отечественной войны теперь войдут во Всероссийскую семейную книгу памяти.
https://книгипамяти.рф/

... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Акция "Собери макулатуру - сохрани дерево" стала традиционной в нашей школе. И этот год не стал исключением. Сегодня было вывезено более трех тонн собранной учащимися макулатуры. Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты.
#школа93влг

Просмотров: 130 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошел Урок мужества "Я русский солдат", посвященный началу контрнаступления Советских войск под Сталинградом. Ребята из школьного театрального коллектива показали военно-патриотический спектакль, построенный по мотивам стихов Волгоградских поэтов и воспоминаниях свидетелей Сталинградской битвы. Спектакль тронул всех зрителей до глубины души. Никто не остался равнодушным, кто-то не смог сдержать слез. Во время спектакля в зрительном зале стояла абсолютная тишина, все, затаив дыхание, слушали, как ребята рассказывали стихи и пели песни. Весь зал поднялся на минуте молчания и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. Особенно внимание зрите ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Впервые в Волгограде на базе школы 93 прошли “Литературные посиделки” в рамках конкурса амбассадоров Фонда «Живая классика”.
«Моя любимая книга” - такое название получило мероприятие, на котором учащиеся школы обсудили важность чтения в подростковом возрасте и имели возможность поделиться историями о своих любимых произведениях. Гостем мероприятия стала поэт Хрипунова Елена Валерьевна, автор поэтических книг – «Летейские сюжеты» и «Стеклянная река». Елена Валерьевна рассказала о своем творческом пути и ответила на вопросы ребят. В конце мероприятия у ребят обменялись понравившимися книгами.
&l ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября учащиеся 8г класса в рамках проекта "Билет в будущее" посетили Волгоградский государственный медицинский университет.
Учащиеся узнали много нового о профессии Терапевт:
- Какие медицинские приборы использует врач терапевт: тонометр, пульсометр, термометр, глюкометр, ЭКГ, фонендоскоп и другие;
- Как провести первичный осмотр человека: визуальный, прослушивание легких, прощупывание внутренних органов;
- Как оказать первую медицинскую помощь;
- Какие медицинские манипуляции помогут спасти человеку жизнь;
- Что находится в укладке скорой медицинской помощи;
- Как утилизируют медицинские инструменты и принадлежности после оказания врачебной помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Билет в будущее" ученики 8Б посетили филиал ОАО "РЖД". Ребята увидели кабину машиниста, внутренние составляющие тормозной системы вагона, пульт управления и макет железной дороги в действии. Ребят также пригласили в технопарк "Кванториум РЖД" Приволжской детской железной дороги
#школа93влг
#профминимум
... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 46 »