Главная » Архив материалов

Кадеты нашей школы приняли участие в одном из самых красивейших мероприятий 2024 года -  VIII кадетском бале.
9 команд из разных школ Советского района с третьего по одиннадцатые классы участвовали в конкурсе, где оценивалась харизма, артистизм и профессионализм в исполнении бального танца.
Наши ребята заняли  достойное 2 место. Молодцы!!! 
Мероприятие поразило гостей бала своей грациозностью изяществом и настоящей атмосферой восемнадцатого века.

... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

Педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия» нарисовали Героев специальной военной операции. Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы.
Проект придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Первые 24 новеллы — каждая посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». По ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

6 февраля 8 "А" класс нашей школы посетил Старую Сарепту в рамках профориентации и в целях эстетического,духовного, нравственного и патриотического воспитания. Мы поучаствовали в интересном квесте, где узнали много нового об истории нашего города. Побывали в старинной Кирхе и самой первой аптеке в Российской империи. Узнали о быте немцев в этом поселении и даже попробовали собственноручно выжать горчичное масло. Каждый из участников получил маленькую баночку "сарептского золота" в подарок и много новых знаний и впечатлений!

... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Школа 93 включилась в цикл Памятных мероприятий, посвященных 81 годовщине Победы в Сталинградской битве.
Сегодня, 01.02.2024 г. в 9:00 состоялась торжественная церемония возложения цветов, венков у памятника-монумента Чекистам 10 дивизии НКВД и памятнику пограничникам.
В мероприятии участвовала знаменная группа 5 «А» класса пограничной направленности МОУ СШ № 93. Кадеты-пограничники заступили на пост у памятника пограничников, возложили цветы, прошли торжественным маршем перед строем личного состава Пограничного Управления ФСБ России по Волгоградской области.
В тожественном мероприятии также участвовали руководство ФСБ по Волгоградской области и руководители других силовых ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Напоминание о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2024
Администрация МОУ СШ № 93 напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля текущего года (включительно). Выбранные участниками ГИА учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный), форма (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.
После 1 февраля изменить перечень предметов нельзя.
В заявлении можно указать любое количество предметов. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ от 4 апреля 2023 г. № 433/552) два экзамена – русский язык и математика (базовый или профильный уровни) – являют ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям».
Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.
Суть проекта проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные с ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем сборные команды девочек и мальчиков нашей школы,которые заняли 1 и 2 место соответственно, в муниципальном этапе чемпионата «Локобаскет»!!!
Желаем нашим девочкам удачи на городском этапе!

Просмотров: 164 | Дата: 23.12.2023 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем творческий театральный коллектив “Вдохновение” под руководством талантливой  Еленой Сергеевной Паршиной, с блестящей победой - Серебряный Гран-при в IV Международном многожанровом конкурсе-фестивале творчества “Марафон талантов”!
 Ваша победа – это результат вашего упорного труда, безграничного вдохновения и огромного мастерства.
Пусть эта заслуженная награда станет стимулом для новых творческих свершений и покорения новых вершин. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять новые горизонты. 
С гордостью отмечаем ваш успех и радуемся вместе с вами! Желаем вам дальнейших творческих ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошло мероприятие посвящения в «Движение Первых». Куратором этого движения в нашей школе является  педагог-организатор Артеменко Анастасия Александровна .
Это движение призвано объединить нас всех, в стремлении к общим целям и мечтам.
«Движение Первых»– это возможность для каждого из нас внести свой вклад в развитие нашего общества, сделать нашу жизнь лучше, ярче и интересней. Это движение о дружбе, взаимопомощи, уважении и любви к своей стране, к своим корням и традициям.
Мы верим, что это движение станет мощным импульсом для развития нашей школы, для достижения новых высот и успехов. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности и пре ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Главное управление МЧС России по Волгоградской области проводит мероприятия по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России.
В 2024 году Главным управлением планируется направление кандидатов из числа лиц гражданской молодежи Российской Федерации, оканчивающих образовательные организации среднего общего образования (11 классов) или среднего профессионального образования (колледжи, техникумы) и прописанных в пределах Волгоградской области, для поступления в качестве курсантов по очной бюджетной форме обучения в следующие образовательные организации МЧС России:
1) ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы МЧС России» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »