Главная » 2021 » Октябрь » 17 » Неделя киберграмотности
18:37
Неделя киберграмотности

С 18 по 28 октября состоится Неделя киберграмотности для жителей всех регионов ЮФО и СКФО. Мероприятие организовано Южным ГУ Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и взрослого населения, включая граждан пенсионного возраста, а также для педагогов, волонтеров финансового просвещения и всех, кто заинтересован в получении информации о способах защиты от кибермошенников.
К прямым эфирам можно подключиться на канале Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) в YouTube. Тем, кто не успеет подключиться к трансляции, будет доступна запись вебинаров.
Для удобства участников «Недели киберграмотности» запущен чат-бот. Он позволит сориентироваться в программе мероприятий, даст актуальные ссылки, поможет зарегистрироваться и напомнит о запланированном вебинаре. К чат-боту можно подключиться по ссылке или с помощью QR-кода.

План мероприятий:

18.10.2021 г.: Марафон квизов для широкой аудитории: «Кибермошенники», «Финансовые пирамиды» и «Черные кредиторы»

21.10.2021 г.: Родительское собрание «Что должен знать ребенок о безопасных покупках в интернете»

22.10.2021 г.: Вебинар для студентов и взрослых ЮФО и СКФО на тему «Социальная инженерия: почему люди сами отдают деньги мошенникам»

25.10.2021 г.: Вебинар для людей старшего поколения ЮФО и СКФО на тему «Как быстро распознать мошенника и защитить свои сбережения»

27.10.2021 г.: Мастер-класс для педагогов, волонтеров финансового просвещения, вожатых и методистов ЮФО и СКФО на тему «Повышение киберграмотности. Встреча с экспертом»

Просмотров: 406 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar