Главная » 2021 » Февраль » 1 » «Сталинградские окна»
21:55
«Сталинградские окна»

Ученики МОУ СШ № 93 приняли участие в традиционной патриотической акции «Сталинградские окна». Значимость этого мероприятия сложно переоценить, так как акция не только направлена на сохранение исторической памяти, что делает гражданина частью народа, но и привлекает к изучению собственной истории ребят, их родителей и старших родственников.
В рамках подготовки к проведению патриотической акции учащиеся изучают историю своей семьи, родственников, участвовавших в Сталинградской битве и других героических сражениях Великой Отечественной войны. Ребята обновили уже существующие работы, так как появились новые исторические архивные данные, а также разместили найденные и оцифрованные фотографии родственников. В итоге выставка Героев стала расширенной и более разнообразной.
Можно говорить, что интерес к акции «Сталинградские окна» с течением времени не ослабевает. Работы, представленные в рамках акции, используются при проведении Уроков Мужества, Уроков Победы, классных часах с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей Сталинграда.

 

Просмотров: 663 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar