Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Безопасность на воде в зимний период времени
22:54
Безопасность на воде в зимний период времени

 В четверг, 14.12.2017 г., специалисты Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», специалисты службы спасения Волгоградской области и студенты ВолгГАУ посетили МОУ СШ № 93. 
Целью визитёров было проведение профилактической беседы на тему: «Безопасность на воде в зимний период времени». Мероприятие осуществлялось в целях реализации Программы «Ни одной жертвы воде. К 145-летию ВОСВОД»
На занятии специалисты ВОО ВОСВОД рассказали о том, какие опасности таят в себе замерзшие реки в зимний период года, а также о том, как избежать беды на ледовой поверхности водоёмов.
Посредством игровой формы проведения занятия ребята выяснили, сколько человек способен не дышать под водой, от чего чаще всего случается беда, как избежать её, а также освоили некоторые простые правила самоспасения и спасения утопающего на льду.
Специалисты ВОО ВОСВОД продемонстрировали основные средства спасения утопающего: спасательный круг, спасательный жилет, мегафон.
В завершении занятия ребятам были розданы информативные закладки с базовыми правилами безопасного времяпрепровождения на водных объектах, а образовательное учреждение на безвозмездной основе получило красочные информационные модули, наглядно демонстрирующие основы правильного поведения на воде и прибрежных территориях.
Ученики и преподавательский состав от всей души поблагодарили посетивших их специалистов за яркую, доступную и интересную беседу!

 


ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСАНИЯ НА ВОДАХ» (ВОО ООО ВОСВОД)
vosvod34.ru

Просмотров: 1591 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar