Главная » 2017 » Декабрь » 15

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей. Поэтому, согласно плану работы ШМО учителей начальной школы, с 4 по 8 декабря 2017 г. в школе проводилась неделя начальных классов.
Все дни недели объединялись темой «Разноцветная неделя». Каждый день ... Читать дальше »

Просмотров: 2557 | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

 В четверг, 14.12.2017 г., специалисты Волгоградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», специалисты службы спасения Волгоградской области и студенты ВолгГАУ посетили МОУ СШ № 93. 
Целью визитёров было проведение профилактической беседы на тему: «Безопасность на воде в зимний период времени». Мероприятие осуществлялось в целях реализации Программы «Ни одной жертвы воде. К 145-летию ВОСВОД»
На занятии специалисты ВОО ВОСВОД рассказали о том, какие опасности таят в себе замерзшие реки в зимний период года, а также о том, как избежать беды на ледовой поверхности водоёмов.
Посредс ... Читать дальше »

Просмотров: 1592 | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)