Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»
11:03
Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей»

В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области во взаимодействии с волонтерами антинаркотического молодежного движения региона провели профилактическое мероприятие для учащихся  МОУ СШ № 93 Советского района Волгограда .

Акция «За здоровье и безопасность наших детей», стартовавшая в 2013 году, направлена на объединение усилий преподавателей, медицинских работников, представителей правоохранительных органов, общественных организаций для формирования единого профилактического пространства.

Активисты антинаркотического движения призвали учеников сообщать обо всех случаях, связанных с распространением, хранением и употреблением наркотических веществ. Добровольцы проинформировали участников о сайте Федеральной службы по контролю оборота наркотиков, а также о сайте Управления ФСКН по Волгограской области, где можно найти много полезной информации, а также получить онлайн-консультацию специалистов, ознакомиться с видеоматериалами. 

  Добавим, что антинаркотическое молодежное волонтерское движение с 2013 года объединяет сотни студентов вузов и ссузов Волгограда. Профилактическая работа, строится на принципах позитивной профилактики. Волонтеры, прошедшие специальное обучение в Управлении ФСКН РФ по Волгоградской области, готовы отвечать на любые вопросы, связанные с профилактикой вредных привычек, но основной акцент в своей работе ребята делают на пропаганде здорового образа жизни, спорта и активной жизненной позиции.

Источник: Сайт УФСКН по Волгоградской области

Просмотров: 1216 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar