Главная » 2021 » Сентябрь » 11 » «Внимание – дети!»
17:23
«Внимание – дети!»

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МОУ СШ № 93 с 30 августа по 10 сентября 2021 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Были проведены следующие мероприятия:

  • беседы «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Знать правила дорожного движения – большое достижение», «Наши друзья – дорожные знаки»;
  • викторина «Знаем ли мы правила дорожного движения?»;
  • конкурс рисунков «Внимание – на дорогах дети»;
  • познавательная программа «Дорожная Азбука»;
  • дидактические и настольные игры «Дорожные знаки», «Кому что нужно»;
  • познавательно - игровые программы «Безопасность детей на дорогах – забота каждого», «Путешествие в Страну правил дорожного движения»;
  • анкетирование учащихся на знание ПДД.

Особое внимание при изучении правил дорожного движения было уделено учащимся 1 класса. Для них мероприятия были организованы в игровой форме.
Учащиеся 1-4 классов совместно с родителями нарисовали рисунки «Мой безопасный маршрут до школы», выбрав наиболее безопасный путь в школу и домой.
Члены агитбригады ЮИД «Светофор» рассказали ребятам о необходимости использования ремней безопасности на транспорте, напомнили о светоотражающих элементах.
Учащиеся принимали активное участие в обновлении классных стендов и плакатов по ПДД.
В период с 01.09.2021 по 10.09.2021 сентября на классных родительских собраниях (онлайн или офлайн) до родителей доведена информация о положении дел на дорогах города и области, о случаях и причинах травматизма детей в ДТП. Даны рекомендации по усилению профилактической работе с детьми по ПДД.

 

 

Просмотров: 450 | | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
avatar