Главная » 2023 » Январь » 30 » "Сказка про Федота-Стрельца, удалого молодца"
20:13
"Сказка про Федота-Стрельца, удалого молодца"

18 и 20 января в МОУ СШ № 93 состоялся показ школьного спектакля по "Сказке про Федота-Стрельца, удалого молодца", написанной Леонидом Филатовым в 1985 году. Актерский состав учеников 11А и 10Б, под чутким руководством Елены Сергеевны Паршиной и Светланы Николаевны Полицинской после 4 месяцев непрерывной работы, смогли показать родителям и ученикам школы результат своих длительных и сложных репетиций.
Это уже второй опыт постановки сказки Филатова на школьной сцене нашими учениками. В 2011 году школа впервые увидела данную пьесу и спустя 12 лет актеры, игравшие в первом показе, пришли на премьеру в этом году.
Пронизанная искромётным юмором сказка наполнена фольклорными музыкальными фрагментами, игровыми и задорными, танцевальными номерами. Участники спектакля смогли создать очень колоритные образы: царя-самодура, Федота-стрельца, трусливого генерала, красавицы Маруси и её волшебных помощников, хитрой Бабы-Яги, остроумной няньки, капризной царевны, скоморохов-потешников и многочисленных иностранных гостей.

 

Просмотров: 244 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar