Главная » 2021 » Февраль » 25 » Победители Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»
10:56
Победители Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Победители Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» посетили Санкт-Петербург с 09.02.2021 по 14.02.2021.
Игнатцова Марина, ученица 11а класса стала призёром Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».  Достойным подарком для всех победителей стала великолепная поездка в Санкт-Петербург на награждение, сопровождавшаяся обширной культурной программой. Команду-победителей от Волгоградской епархии сопровождали игумен Христофор (Казанцев), руководитель отдела религиозного образования и катехизации и Елена Геннадиевна Хрипунова, учитель истории и обществознания средней школы №93.
Церемония награждения состоялась в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры, у раки благоверного князя Александра Невского. Победители конкурса, которые приехали в Северную столицу со всех концов России, познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Ребята увидели: Ораниенбаум, Петергоф, Екатерининский дворец, дворец Меншикова, Казанский собор, Музей религии, храм Спаса на Крови, Русский музей, Исаакиевский собор и дворец Юсупова.
Из XXI века ребята перенеслись в XVIII век. Они узнали не только историю основания Александро-Невской лавры, но и через историю Санкт-Петербурга познакомились с историей и богатой культурой нашей страны.
Своими впечатлениями поделилась Игнатцова Марина: «Благодаря конкурсу, победе, участию в  организованной поездке у меня появилось огромное желание поступить на реставрационный факультет Санкт-Петербургского университета; очень надеюсь, что у меня это получится, ведь тогда я смогу постоянно наслаждаться шедеврами русской культуры и воссоздавать утраченное наследие…».

Хрипунова Елена Геннадиевна,
учитель истории и обществознание

Просмотров: 529 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar