Главная » 2021 » Апрель » 10 » Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN»
18:22
Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN»

https://case-in.ru/Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей.
Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.
С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В 2019 году Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).
Школьная лига Чемпионата проходит по двум направлениям:
1. "Решение кейса" - для школьников 9-11 классов и предполагает решение участниками в командах от 3-х до 4-х человек инженерного кейса по теме "Устойчивое развитие".
2. "Конкурс инженерных решений" - для школьников 3-10 классов и предполагает соревнование в создании рисунка (3-5 классы), технического макета (6-8 классы), инженерных устройств и/или программных или графических интерфейсов (9-11 классы).
До 22 апреля продолжается регистрация участников.
Подробнее на https://case-in.ru/

Просмотров: 757 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar