Главная » 2016 » Февраль » 16 » Городской конкурс, посвященный жизни и творчеству М.К. Агашиной
14:59
Городской конкурс, посвященный жизни и творчеству М.К. Агашиной

Конкурс Агашиной15 февраля 2016 года в МОУ СШ № 93 прошел районный этап II городского конкурса, посвященного жизни и творчеству М.К. Агашиной, среди обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений Советского района города Волгограда.
Конкурс проходил в двух номинациях – «Неужели не слышите, сердце Волги стучит» и «Стихи волгоградских поэтов о малой и большой родине», в следующих возрастных категориях: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.
Педагоги выступили с защитой проектов по теме: «Прославленная поэтесса Волгограда».
Порадовали зрителей и участников «Сувениры по сюжетам произведений М.К. Агашиной», представленные на конкурсе для участия в одной из номинаций.
Звучали стихи Маргариты Агашиной, произведения волгоградских поэтов. Это талантливые произведения о нашей родной земле, о тех событиях, которые невозможно забыть. Задача педагогов — донести эти произведения до сердец и душ юных читателей. При подготовке к участию в конкурсе дети не только знакомились с творчеством известной волгоградской поэтессы, но и слушали песни на ее стихи, пытались проникнуться настроением автора. Поэзия М.К. Агашиной — это целый культурный пласт, настоящее достояние, которое вдохновляет и воспитывает.

 

Просмотров: 1464 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar