Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » День Воинской Славы России
21:59
День Воинской Славы России

19 ноября 2018 года в МОУ СШ № 93 среди кадетских классов прошла торжественная линейка, посвященная началу контрнаступления под Сталинградом, Дню Воинской Славы России – Дню ракетных войск и артиллерии. На мероприятии присутствовал руководитель Совета Ветеранов Советского района,  подполковник Стоянов Валентин Петрович, участник боевых действий в Чеченской Республике.

Затем был проведен конкурс военной песни. Кадеты каждого класса показали, как правильно чеканить шаг, ровно и слаженно двигаться в строю и дружно исполнять военные песни. Организатором данного мероприятия выступил педагог-организатор по кадетскому движению МОУ СШ № 93 полковник Станчев Сергей Николаевич, участник боевых действий в Приднестровье.

В 1-11 классах проведены Уроки Мужества, посвященные 76-й годовщине начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград».

21 ноября 2018 года кадеты 4 «Г» класса приняли участие в акции «Цветы на граните»: провели митинг с присутствием родителей и полковника Станчева Сергея Николаевича, участника боевых действий в Приднестровье, состоялось торжественное возложение цветов у памятной доски Герою Советского Союза Теплова Михаила Петровича и к памятнику героям Гражданской войны.

21 ноября для учащихся 8-9 классов в актовом зале школы директором АиФ-Нижнее Поволжье Басалаевым Сергеем Владимировичем проведена презентация книги «Детская книга войны», в которой собраны дневники детей, оказавшихся в гетто и концлагерях, блокадном Ленинграде, в оккупации и на линии фронта. В завершении Сергей Владимирович подарил уникальную книгу школьной библиотеке.

 

Просмотров: 1505 | | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar