Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Авторизация в системе "Сетевой город. Образование" через ЕСИА
14:37
Авторизация в системе "Сетевой город. Образование" через ЕСИА

С 15 сентября 2017 года начинается работа по переходу на предоставление доступа в систему «Сетевой город. Образование» исключительно с использованием ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).
Обращаем внимание сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей), зарегистрированных в системе "Сетевой город. Образование" и "Е-услуги. Образование", что необходимо выполнить процедуру прикрепления к профилю ФГИС "Единая система идентификации и аутентификации" (далее - ЕСИА) в соответствии с инструкцией по связке учетной записи системы и учетной записи портала государственных услуг. Наличие у гражданина учетной записи ЕСИА, но отсутствие прикрепленной учетной записи к АИС «Сетевой город. Образование», не позволит получить доступ к информационной системе.
Ключевая функция ЕСИА -  это предоставление пользователю единой учётной записи, которая даёт возможность пользователю получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учётной записи.  Регистрация в ЕСИА позволяет после первого входа в ту или иную государственную информационную систему обращаться к любым другим информационным системам, использующим ЕСИА, с тем же логином и паролем.
Таким образом, учётную запись в ЕСИА можно использовать как для получения государственных услуг, так и для входа в АИС «Сетевой Город. Образование». Вход через ЕСИА в систему «Сетевой Город. Образование» доступен для всех пользователей, работающих в системе.
Новые правила призваны усилить защиту персональных данных родителей (законных представителей) при получении электронных услуг.

Просмотров: 1834 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar