Главная » 2022 » Ноябрь » 16

16 ноября в нашей школе в рамках Единого дня правовой помощи подросткам учащиеся 10-х классов подготовили и провели для учеников 5-6 классов классные часы «Права и обязанности школьников». Материал для классных часов, а также форму его проведения (игровая, интерактивная) десятиклассники готовили самостоятельно. В ходе классного часа старшеклассники также отвечали на вопросы правого характера, которые задавали им ученики 5-6 классов.

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Экологическая акция "Собери макулатуру – сохрани дерево" прошла в МОУ СШ № 93. «Основная цель акции в том, чтобы привлечь внимание к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, чтобы использованная бумага отправилась не на свалку, а ещё раз послужила для производства нужной для нас продукции и таким образом спасла от вырубки десятки деревьев. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь примерно 25 деревьям!» Спасибо большое всем тем, кто принял участие в экологической акции, тем, кто внес свой вклад, в спасение деревьев и экологии в целом.

... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Ученица 7А класса МОУ СШ № 93 Алиса Лысикова награждена дипломом финалиста за участие в открытом региональном конкурсе на лучший рисунок "Волгоград, ты просто космос!"
Вручение наград состоялось в Волгограде на встрече с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Владимиром Токаревым
и представителями Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".
Знаковым событием проекта станет запуск на орбиту ракеты с нанесением на ее фюзеляж образа монумента "Родина Мать зовет!" и детских рисунков победителей конкурса о Волгограде. Запуск ракеты состоится в феврале 2023 г ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября в каждом классе нашей школы прошел "Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)