Главная » 2022 » Сентябрь » 05

5 сентября в МОУ СШ № 93 прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.
На линейке присутствовали кадеты 4А, 6АБ, 8БГ; 8А классы.
В своем обращении в адрес учащихся директор МОУ СШ № 93 Елена Алексеевна Шибулкина отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России.
Почетное право вынести Государственный флаг Российской Федерации предоставлено знаменной группе 8Б класса в следующем составе: Тугушева Джамиля – ком ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

В конце августа мы с одноклассником Русланом Завурбековым ездили на экскурсию в Северную Осетию, в Беслан. Это было сложное мероприятие, о нём трудно вспоминать, но и не думать не получается. Трагедия, произошедшая там - событие мирового масштаба...
Мы побывали в школе номер 1, видели этот страшный спортивный зал, расплавленные батареи, обгоревшие стены. Были в Городе Ангелов, видели семейные могилы, захоронения детей, памятник... Это страшно, когда ты своими глазами рассматриваешь следы трагедии, когда слушаешь матерей и родных погибших, видишь даты. Даты на памятниках...А там каждый второй вдвое младше тебя. Это страшно. Это должен увидеть каждый, потому что такое никогда не должно повторит ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)