Главная » 2017 » Октябрь » 06

2017 год в России объявлен годом экологии. В рамках Образовательного проекта «Как жить экологично в мегаполисе» прошел экоурок в 11 "Б" классе.
Цель занятия – сформировать ответственное отношение школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья, стимулировать их применять экологичные привычки в повседневной жизни. В ходе урока учащиеся познакомились с основными экологическими глобальными проблемами, а также с одним из средств снижения экологических обострений - экопривычки. Закрепление полученных знаний прошло в игровой форме: перед учащимися стояли экологические проблемы, какие необходимо развивать экопривычки, чтобы снизить риск загрязнения окружающей среды.

Владислав Сергеевич Дугин, учитель географии< ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Это лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари.  Но не редки те случаи, когда человек, наигравшись живой игрушкой, нередко просто выбрасывает её на улицу. Тем самым обрекая животное на верную смерть.
Праздник, посвященный защите животного мира, это день, когда каждый неравнодушный человек должен задуматься, что он лично может сделать для «братьев наших меньших».
Так, 4 октября 2017 года прокадеты 3 класса «Г» под руководством классного руководителя Степанкиной К.Р. посетили Волгоградский приют «Покровитель» и оказали помощь бездомным животным.

«В их глазах ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)