Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » 1 сентября
20:55
1 сентября

Осень наконец вступила в свои права и дала старт новому учебному году. Радостные улыбки, волнение родителей и шаг во взрослую жизнь: в МОУ СШ № 93, как и во всех волгоградских школах, открылись  двери для 1113 учащихся. В День знаний для них прозвучал первый в этом учебном году звонок.
«День ответственный и волнительный. Первоклассница Ангелина Егоян с раннего утра готовится шагнуть во взрослую жизнь. Готовилась теперь уже первоклассница к учебному году тщательно: выбирала портфель – непременно розовый, форму, блузку, банты и туфельки принцессы – кстати, так Ангелину ласково называет папа. И, конечно, милый букетик, который девочка подарит классному руководителю.
Непонятно, кто волнуется сегодня больше – первоклассница или родители. Держа за руки любимых папы и мамы, Ангелина уверено направляется на школьную линейку. Первое задание – прочитать стихотворение – выполнено на отлично.
В школе № 93 Советского района виновников праздника с любовью встретили первый учитель, старшие товарищи одиннадцатиклассники и домовенок. Хранитель учебного заведения с радостью вручил новым членам большой семьи ключ от школы. И пообещал, что одиннадцать лет в стенах теперь уже родной 93-й пройдут ярко, познавательно и очень быстро.
– Они становятся нашими родными детьми и каждый раз, когда мы их выпускаем, мы за каждого переживаем. И надо сказать, что дети с теплотой относятся к педагогам в школе, часто приходят к своим педагогам. И наши педагоги для них остаются наставниками на долгие-долгие годы, – призналась директор средней школы № 93 Советского района Волгограда Елена Шибулкина.»


 «В Волгограде новый учебный год, невзирая на пандемию коронавируса, начался в очном формате. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в школах введена обязательная термометрия, дезинфекция помещений несколько раз в день, работа рециркулятора воздуха и посещение столовой организованы по графику. На занятиях ношение масок необязательно, а вот встречи учителей и родителей строго в средствах индивидуальной защиты.
– За каждым классом закреплен свои кабинет, определена кабинетная система. То есть дети будут находится только в одном кабинете за исключением специализированных: химии, физики, информатики, где необходимо проведение лабораторных работ или наличие определенной техники, – пояснила начальник отдела департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова.»

По материалам телеканала МТВ

Просмотров: 542 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar